Религия, вера

Раньше евангелие казалось мне здаравым смыслом,а теперь ..даже не знаю..религиозным фанатизмом.. Что теперь делать?

S M
Примените. Например, золотое правило Иисуса (Мф7:12).Фанатику это не под силу - здесь нужна проницательность.
P.S.Вообще не очень понятно, где в евангелиях фанатизм, ведь Иисус, наоборот, учил мыслить принципами, а не следовать догмам, которые являются основой фанатизма.
Евгения
Лучший ответ
Многие орут, мол, они верят в Святое писание, но как только я прошу их мне истолковать хотя бы три начальных главы Ветхого Завета и три начальные главы от Иоанна Богослова, то понимаю, что они НИЧЕГО в этих текстах не понимают!! ! Однако эти тексты для меня лично просто СУПЕР искусная мудрость!! !
У вас просто пришло разочарование, так как эта книга для вас закрыта как во вне, так и изнутри! Бывает...
Игорь Забенкин
Лечись.
Максим Семенов
Велком ту наш клуб:)
Анюточка )
Сходить на исповедь.
Чо странного? "Евангелье" дословно "благая весть" Вспомните г. Асахару!
Что делать? Понять и найти то, через которое проанализируеете прошлое и настоящее, что бы возникло Будущее, полезное Будущее! А то, знаете, вон как бывает, отец святой так загнёт матершину когда не заводится мотор в машине, что глухонемой ухи греет. . Что толку что отец служит евангилистом, а система нервная сухая на столько, что явилось напряжение на нервы и понеслась душа в рай.
анекдот .
Едет пастор, на велосипеде, , по поселку и видит маленького мальчика с бензопилой.
- Эй, малыш, сколько хочешь за пилу?
- Ровно столько, чтоб купить лисапед!
- Может тогда поменяемся на мой велосипед! ?
- Давайте!
Взял пастор пилу. Дернул за веревочку - не заводится!
- Эй, мальчик, а как она заводится то ?
- Не знаю, но когда папа её заводил, он всегда матерился и она начинала работать!
- Хм, понимаешь, я служу Господу, , уже лет 15 и совсем забыл все матерные слова!
- Ничего, вы просто дергайте и дергайте за веревочку: это само к вам придет!!!