Религия, вера
Что вы думаете о религиозном фанатизме?
Фанатизм всегда приводил к очень многим проблемам внутри социума. И наносит огромный позор на имя Бога.
Однажды меня назвали фанатичкой просто без всяких оснований. Поэтому я не спешу с выводами относительно других. Человеку свойственно судить субьективно.
Енто ужас...
Думаю, что он хорошо лечится хирургическим путём.
Ампутацией некоторых членов общества.
Религиозный фанатизм — это крайняя степень увлечения религиозной деятельностью с созданием из нее культа, поклонением и растворением в группе единомышленников. Религиозные фанатики обнаруживают также аддикцию отношений, желание, чтобы их единомышленники властвовали над остальными, стремление к разрушению и саморазрушению. Сознание адепта культа определяется групповыми ценностями, ответственность за жизнь самоотверженно передается лидеру. Аддиктивной мотивации фанатического поведения способствует обстановка групповой тайны, магические ритуалы, идеологический накал — все это заполняет «пустоту» реальной жизни аддикта. Характерна нетерпимость к инакомыслящим: «Кто не с нами, тот против нас» .
То же что и об атеистическом. Фанатизм везде одинаков.
То же, что и об антирелигиозном.
Иногда таких приводят на работу, работаем с ними.
Фанатизм (религиозный) - вера без любви и рассуждения. В патристике в этом смысле обычно употребляется выражение ревность не по разуму, основанное на словах Апостола Павла (Рим. 10:2).
Термин религиозный фанатизм, наряду с прямым смыслом, часто используется:
нецерковными людьми для осуждения христиан, которые ответственно относятся к вере, практически выражают её в своей жизни.
атеистами для пропаганды безбожия. При этом делается акцент на преступления, совершенные под знаменами религии. Контраргумента здесь два: 1) фанатизм противоречит заповедям Христа; 2) атеистический фанатизм (в России, Франции, Испании, Мексике... ) привёл к значительно бо́льшим жертвам, чем религиозный.
Фанатизм больше от того, что не ошущаешь свое недостоинство и мало знаешь истину. Оттого что кажется что прав а собеседник враг тебе или обьект воспитания.
Поэтому сказано чтобы не все были учителями. Не иметь злости и судейства над другим. Иисус сказал любите врагов. Сначала полюби врага и узнаешь в чем он нуждается и как ему помочь. А может у него надо учится. Хотя бы отчасти.
Следствие недостатка размышлений о Божьей воле.
религиозная вера = религиозный фанатизм.
одно порождает другое.
это не есть хорошё (ударение на "ё")
Да это проблема и ваша и наша))
Они изнасиловали бога разорвали его и стали его продавать
Уйди от этого
Гормония внутри есть путь к богу
Остальное пыль хаос мусор
Уйди от этого
Гормония внутри есть путь к богу
Остальное пыль хаос мусор
оо плоха! ОО
эта: битье паклонав перед иконами
лабызание мащей (кастей
МАЛИТВА СВЯТЫМ (а па БИБЛИ оо ток аБОГ? У над аоо
оо кароче фанатизм-нехарашооо!
+ называние себя ЕДинствена истинными-ересть о
эта: битье паклонав перед иконами
лабызание мащей (кастей
оо кароче фанатизм-нехарашооо!
Тоже самое что и футбольный)
-Моя команда победит!
-Нет моя, она лучше твоей!
-Моя команда победит!
-Нет моя, она лучше твоей!
Бедняжки они, жалко их, ибо не ведают что творят, а искупление будет не сладким...
упразднить его надо
терпеть не могу, у меня дядя фанатик постоянно пытается навязать свою религию, аж бесит, а главное у него на эьой почве крыша уже поехала!! ! Ненавижу
я никогда его не понимал и следовательно не приму ибо во всех религиях есть фанатики