Религия, вера

Где граница между здравым смыслом и религиозным фанатизмом?

Что происходит с людьми когда они из порядочных прихожан становятся фанатиками....ведь все были в церкви хоть раз но не все стали так рьяно верить?
Madina Abdumanapova
страх людей. . а страх порождает не хватка разума. вот и вся граница.
Mr. Nemo
Лучший ответ
На слабости осознать свои грехи.
P.S. мол я такой белый и пушистый...
размыта она, эта граница. многие и не сразу понимают, что мыслят не нормально.
Чтобы стать антирелигиозным фанатиком, надо:
1. Поверить в небыти Всемогущего и Вездесущего Бога!
Эти "веруны" ничего не знают, это ты самый умный!
2. Поверить в лживость Библии!
То, что пишут и говорят верующие - бред, чушь, вздор.. . Они не знают Истину! В Библии нет Истины!
3. Писать/печатать слова Бог и Библия с маленькой буквы и с матом!
Ибо это неуважение к Его Величеству Человеку!

Ваша инструкция начинающего антирелигиозного фанатика.
...
Надеюсь, юмор понятен.
Чтобы стать религиозным фанатиком, надо:
1. Поверить во Всемогущего и Вездесущего Бога!
Эти учёные ничего не знают, это ты самый умный!
2. Поверить в правдивость Библии!
То, что пишут и говорят учёные - бред, чушь, вздор.. . Они не знают Истину! В Библии Истина!
3. Писать/печатать слова Бог и Библия с Большой буквы!
Ибо это неуважение к Его Величеству, неуважение к Священному Писанию!

Ваша инструкция начинающего религиозного фанатика.
...
Надеюсь, юмор понятен.
Настоящая вера должна быть основана на глубоких знаниях и доказательствах того, во что веришь. А там, где только эмоции, религиозный экстаз и бездумное послушание - там пахнет фанатизмом.
Для атеиста нет разницы.
когда прихожанин ходит за свечками для бабушки, но это нормально, когда он подходит в алтарю, общается с батями, это отклонение граничащее с кататоническим синдромом
Teta Skype
в сердце...
Ahmed Tashaev