Религия, вера
Когда-нибудь здравый смысл победит религиозную терпимость в России?
это не выгодно власти
религия никогда не исчезнет, пока есть люди
Т. е. здравый смысл и терпимость к иному мнению - это враги? неплохо. оздравляю, к статье УК об экстремизме ты уже вполне готов)))
Александр Журавлёв
Религиозная терпимость всегда враг здравого смысла. Религию давно пора уничтожить!
у тебя есть здравый смысл?
Александр Журавлёв
А у тебя?
здравого смысла не бывает, если у человека нет Высших эшелонов сознания, т. е. веры в Бога. "Здравый смысл" без Бога, это - цинизм киллера (дьяволизм), который позволяет совершить любое преступление, если оно выгодно! "Здравый смысл" западноевропейцев привёл их к социал-дарвинизму - выживанию сильнейших. Что породило социал-национализм Германии, большевизм в России, глобализм Америки (планетэр-идиотизм).
Александр Журавлёв
А я не против высших эшелонов сознания и веры в Божественное провидение. Я против религии, религия-это мировое зло. Нам выгодно вырубать леса, выгодно убивать животных ради меха и пропитания, выгодно убивать стариков и больных детей, но человечество никогда на это не пойдет! Так что, по-вашему, нас держит в рамках? Это и есть здравый смысл, сострадание! Люди, прошу заметить, необязательно религиозные, борются за права животных, за права слабых и нуждающихся по велению сердца! Разум никогда не позволит причинить другому существу зло, потому что зло бессмысленно. А религия порождает ненависть между людьми. Так всегда было, есть и будет.
Мог бы остаться и коммунизм, что плохого, но надо было дать и церкви какую-никакую свободу, чтобы она канонизировала святых, Кронштадтского, потом еще мучеников за веру, просто тупо трупы с поля боя подобрать, как говорится...
Но за 70 лет об этом никто не подумал, а трупы лежат неопознанные на Бутовском полигоне и другие, ну и открыл Бог хотя бы так, по хорошему не хотели и держите свои 90-е
А ты главный борец с религией?
Александр Журавлёв
Нет, я вовсе не борец, но не против побороться, если придется. Я не против веры, я против религии!
К счастью это не произойдёт.
если убрать церковь
костёлы, пагоды и мечети -
ТАКИХ КАК ТЫ НАСИЛОВАТЬ БУДУТ НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПЛОЩАДЯХ ПРИЛЮДНО!!!
костёлы, пагоды и мечети -
Александр Васильев
в СССР не насиловали никого
Алишер Исимов
а так, сейчас, это в перечисленных вами заведениях безлюдно делают?
Какую религиозную терпимость? Где здесь здравый смысл?
Пока нет, потому что, религиозная нетерпимость - ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВА.
Слова Иисуса Христа когда Он наставлял своих последователей: " Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас " - Иоанна 15:18,19.
Александр Журавлёв
Лично я не ненавижу Христа. Я ненавижу религию, ей не место в цивилизованном мире. Научись говорить своими словами!
Да! Как только все начнут понимать "здравый смысл" как "нетерпимость"