Религия, вера
Терпимость, где граница её здравого смысла? Мне так очень хочется её провести на уровне физической силы,
если она не применяется в виде насилия над другим образом мышления, то в роде как, по моей логике, можно высказывать любые взгляды, а оградившись от других мировоззрений, в кругу единомышленников и делать, что угодно... Но я прекрасно понимаю, что в такой логике спокойно можно пропагандировать и педофилию и фашизм и наркоманию, да в общим всё, что угодно, лишь бы не применялась физическая сила... Та самая толерантность, которая нынче в России считается почти что ругательным словом. И всё же я верю в силу здравого смысла. Победить все эти, и многие другие категоричные ментальные перегибы, не по средствам запретов, думать и рассуждать на эту тему, но посредствам рационального здравомыслия, которым мне и хочется заразить всех людей. Один критерий, не вправе поднимать руку на себе подобного, а поднял, будь изолирован. Как только начинается ментальные ограничения, в этот же момент возникают и физические распри. И вот за непотребный юмор, например над пророком Муххамедом, определённая группа людей считает вполне адекватным казнить физически, проводя свою линию терпимости на уровне- смерть за не устраивающее меня слово... Люди начинают преследовать тех, кто по ИХ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению мыслят не правильно и высказывают неприемлемые идеи. Я прекрасно понимаю сегодняшнюю утопичность идеи такой линии терпимости, которая проведена лишь на гране физического воздействия. Отпусти её так, и наверно куча уродов пойдёт возле детских садов пропагандировать наркоманию и педерастию и в принципе может возникнуть хаос и разброд... И всё же я считаю, что если мы будем стремиться к постепенному ментальному освобождению, то параллельно выбрасываемому ментальному негативу, будет укрепляться и противостоящая сила рационального здравомыслия ...Но на Ваш взгляд, просто за слова или пропаганду чего-то непотребного, до какой степени НУЖНО однозначно наказывать? Для Вас существуют высказываемые концепции, которые заслуживают смерти, 25 лет лишения свободы, 15, 1 года, 6 месяцев, 15 суток, денежного штрафа? На сколько можно осудить просто за слова, которые неприемлемы для Вас?
Границы терпимости-нравственные нормы, изложенные в Библии.
Евгений Никитин
Но если я не считаю, для себя Библию той книгой на которую надо операться. а например Гиту или Дао дэцын. Почему Ваш взгляд должен быть главенствующим над моим?
Терпимость у терпилы. При чем тут нравственность я вообще не понимаю. В учении Христа и апостолов вообще заложено радоваться каждому дню и всему, что он приносит. В этом нет терпимости, когда ты рад и принимаешь хорошее и плохое.

,, Можно для иллюстрации вспомнить известный фильм Милоша Формана «Народ против Ларри Флинта». Там четко показано, что современное демократическое общество и свобода печати в нем невозможны и без свободы для эротики и порнографии. Существование либерально-демократической республики означает разрешение не просто на легальное (публичные дома и проституция существовали всегда, при любых политических режимах), но массовое тиражирование эротики и порноуслуг средствами массовой информации, когда этим так или иначе регулярно затрагивается практически каждый человек. И дело не просто в новых технологиях, а в том, что это тиражирование защищается принципом свободы печати. Поэтому нравится вам или нет, но приходится делать вывод, что при республике и демократии затронутых этим родом соблазна и поддавшихся ему будет больше, чем в так называемом несвободном или авторитарном обществе. ''
Епрстейка.
Таки давайте по пунктам:
1) физическое насилие - это аяяяй и не должно допускаться, вопрос с какого перепугу? вы ж в этом вопросе пытаетесь предстать очень терпимым? с какого перепугу вы лишаете священного права обидеть недоброжелателя? (разве будет доброжелатель агитировать за наркоту или лжесвидетелей)
2) собственно о терпимости. К вам приперлись домой нажрались, стали приставать к вашей девушке и горланить матерные частушки, ваши действия? В чужой дом пришли вы, но хозяин ведет себя не адекватно (см выше) опять же ваши действия? различия есть?
Таки давайте по пунктам:
люди такие люди.. это жывотный инстинкт - истреблять другого, отличающегося. неважно чем - мышлением или цветом кожи.
каждый ген борется только за своё выживание
Какая логика у совершенствования?
Евгений Никитин
В начале надо определится, что считать совершенствованием.. Для кого-то это проффессиональные навыки, для меня это умение принять то, что есть. Умение быть терпимым к любым проявлением жизни.. У кого-то, какой то третий акцент стоит во главе угла, и для каждого будет своя логика совершенствования..