придеццо
организуют какую нить сатанинскую ересь
ее возглавит Чаплин - мордой лица сильно подходящ
Религия, вера
Что подумал ..если победит здравый смысл. (атеизм).. сатанистам придется с религией объединиться иначе не победят..?
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. "
Эпикур.
Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.
Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу.
Пифагор.
367. Говорящий о Боге неправду лжет на Бога.
368. Человек, не имеющий ничего сказать о Боге, воистину оставлен Богом.
369. Не чтящий Бога не знает Его.
370. Невозможно, чтобы обижающий человека чтил Бога.
371. Основание благочестия - человеколюбие.
372. Заботящийся о людях и молящийся о всех - таковой воистину пусть почитается Божьим.
373. Богу свойственно спасать тех, кого он избрал.
374. Благочестивому же <свойственно> молиться Богу о спасении.
375. Когда тебе, молящемуся, будет подано Богом, тогда считай, что Богом тебе вверена власть.
376а. Достойный Бога человек - бог среди людей.
376b. Бог и сын Божий - одно наилучшее, а другое ближайшее к наилучшему.
377. Лучше быть неимущим, чем, имея многое, <ни с кем> не делиться им.
378. Не давая нуждающимся, будучи в состоянии <это сделать>, не получишь от Бога, когда <сам> будешь нуждаться.
379. Даяние от всего сердца делящегося пищей с нуждающимся мало, но велика благосклонность Бога <к сему>.
380. Признающий Бога, но полагающий, что ничто не <совершается> по Его <промыслу>, не менее безбожен, чем не признающий Бога.
381. Лучше всего почитает Бога тот, кто уподобил, насколько это возможно, свой разум Богу.
382. Бог никогда ни в чем не нуждается, но радуется о дающих нуждающимся.
Эпикур.
Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу.
Пифагор.
369. Не чтящий Бога не знает Его.
Вячеслав Артемов
А своими словами хоть пару предложений...
Сатанизм - это и есть религия.