Религия, вера

Вера это дар Божий. Этот дар дан всем без исключения?

Юрий Шапошник
да, было бы желание принять.
Алексей Лебедев
Лучший ответ
Нет, только чистым сердцем.
Вера это скрытые внутри человека знания о себе и о Бытие. Жаль что их заглушают всякими бестолковыми ритуалами. Христос говорил, уединись и обратись всем сердцем и т. д. Неееее мы в толпу пойдём, себя покажем, лицемерно покланяемся, всплакнём... нужны нам эти знания о себе как собаке пятая нога...
Условно всех верующих в книжного бога можно разделить на три
группы.

1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение
мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и
не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они
социально-приемлимы, но дефектны.

2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует,
но выдают себя за верующих и на этом
строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти -
антисоциальны.

3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания
верующим психо-неврологического обследования не требуется.
Мария Орлова
Это дар Летающего Макаронного Монстра!
Вера, как и знания подкрепляются опытом, только духовным. Вера появляется и крепнет у тех, кто ищет Бога, пути к Нему и растит в своём сердце любовь к Нему, к людям.
М-
Мухтар ---------
это проклятие как надежда и любовъ, об этом рассказано в грехопадении адама если что
нет, только избранным.. . тем кто сам пришел к нему.. .
а еще и чистым он дает магические способности.. .
как у меня например.. .
З. Ы. : магии нет, есть экстрасенсорика...