Никто не виноват, что снег идёт зимой.
Никто не виноват, что летом будет зной,
Что осень закружит багряною листвой...
Никто не виноват...
Религия, вера
Вера это дар Божий? Тогда в чем виноват человек неверующий-ведь он не получил от Бога этого дара?
Positiff 'a
у природы нет плохой погоды?
Это эволюция души...
она даётся каждому человеку. но человек имеет свободу этим даром распорядиться. И отвечать он будет в итоге именно КАК он распорядился этим даром) вспомните евангельскую притчу о дарах...
Эльдар Дюсеков
О как ..значит по вашему если чел прожил на острове всю жизнь-уже виноват во всем??
В том - то и дело, что виновны (согрешили) все, но не всех Бог желает видеть перед Своим Престолом....
Positiff 'a
чот вы бред пишете
)))))) один верит - что бог есть, другой - что бога нет)))) но в любом случае - ВЕРЯТ))))
Эльдар Дюсеков
В отсутствие предмета НЕ ВЕРЯТ!! Его просто нет!
В том, что не принял.
Эльдар Дюсеков
А если не у кого принимать было?
Разум дан для осознания ...
Бог дает всем, кто просит и искренне ищет.
Бойтесь Данайцев, дары приносящих...
У каждого человека есть вера, только вот многие её используют себе на вред, веря во всему чему попало, Чтобы поверить Богу надо измениться, а многим не даёт гордыня
Вера - это ответ души.... и дар одновременно. Но некоторые молчат и прячу, усиленно прячут, этот дар подальше, в глубину души. Закдывают грехами как старой ветошью в кладовке то, что могло б изменить жизнь, порой спасти. Спасти и в этой жизни и в вечности
Эльдар Дюсеков
да неужели? Если чела изолировать из общества наподобие маугли.. то ему не нужны будут ваши боги библии и пр!
Бог дал нам разум и информацию о нем (Библия)
От нас зависит, как мы используем дары Бога.
Читаем Библию и созидаем свою веру или игнорируем подарки Бога, оправдывая себя.
Дары - мистика чистой воды . Бог - изобретение ближневосточное, не столь древнее. В Японии, Китае без даров и авраамического бога обошлись.
Вера может быть слепая - ни на чем не основана. А может быть крепкая вера в Бога, основанная на точном знании Слова Бога Библии. Если есть такая вера, это подарок от Бога, потому что мы приняли его слово к своему сердцу (1 Фес-цам 2:13)
эээ... вера это не дар... это выбор...
Вера - это убеждение, убеждение - выбор каждого, при чём ту Бог?
Вера - это не дар, а особенность человека.
Альберт Батрыев
Я бы сказал - способность
Он не виноват, но должен сам к этому прийти. Должен самостоятельно пополнить свой духовный опыт этим знанием.
ответь для начала на свой первый вопрос
Positiff 'a
вера это дар Божий
Народ напрягает бычьим поведением.