Религия, вера
Человек ведь не виноват, что не верит в Бога, потому что вера-это дар Божий?
Вера это не дар божий. Это формирование мировоззрения. Как родители с детства заложили, так практически на всю жизнь
НЕ ВИНОВАТ. человек виноват что забыл его и не ищет
Виноват.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы, ибо всякий делающий злое ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны Ин. 3:18
Нет никакого дара, есть только сумма личных усилий в выбранном направлении.
Вера от слышания Слова Божьего. Суггестивная психология, если проще.
Веру нужно обрести и удостоится её, это нужно прилагать усилия, а люди не хотят прилагать, легче сказать я не верю в Бога, а многие только говорят что верят в Бога, а делами отрекаются.
2 Петра 1: 1 Си́мон Пётр, раб и апостол Иисуса Христа,— тем, кто обрёл веру, удостоившись её наравне с нами, благодаря праведности нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа.
Виноват может быть только в гордости, в том что окуенного мнения о себе
Человек и не виноват в том что он родился