Религия, вера
Вера от слышания, а если в вас нет слышания. то в вас вера не появится? Вера даже дар свыше. кто верит-принял этот дар.
ВЕРА - ДУХОВНАЯ ОТ ИИСУСА ХРИСТА! А, чтобы её получить - НАДО СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА. Недаром ОН сказал: "НИЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СЕБЕ, ЕСЛИ НЕ ДАНО ЕМУ СВЫШЕ. "
и от видения и от чувствования
Нахрен такие подарки!
О Б
тогда зря живешь.
Можно и идиотизм назвать даром свыше - а раньше так и считалось, - но я бы лично отказался от таких даров.
Вера — это моя личностная реакция на то знание, которое у меня есть. Я верю не потому, что я не знаю, а я знаю много такого, во что я не верю. Вера — это акт моей воли, когда я решаюсь знание о Боге с периферийной полочки моей жизни перенести в центр моей жизни. То есть когда знание стало моим убеждением — вот что такое вера.
О Б
вы долшжны знать,что знание-это вчерашняя манна,а вера динамичная от мгновенного услышанного слова-в послушании и есть свежая манна.Вам нравится есть испортившуюся манну-пользоваться вчерашними знаниями.
а почему дар дают не всем?
китайцы и индусы не люди чтоль, почему их иегова обошел даром?
О Б
кто слышит,все получают.Значит их сосуды,сердце заполенно другим и поэтому глухие и слепые.Но есть и у них у кого появляется слух и становятся христианами.
Жамиля Асылханова
В Индии и Китае проповедь ведут и С.Иеговы.
Например, в Индии почти 37 тыс. С.Иеговы, которые обучаются в более чем 460 собраниях.
Наши С.Иеговы специально изучают язык ХИНДИ, чтоб проповедовать здесь гражданам Индии.
верят в кого? ? или чего? ? или просто тупо верю?
О Б
Нет.вера принимается добровольно от услышанного семени Божьего слова которое обладает свойством вечной жизни и уже это чувство вечности уже нравится нам и дает совершенство и стабильность и уверенность и счастье.Это все входит в значение счастья.
слуховые псевдогаллюцинации это вовсе не симптом веры, а немного другая болезнь
О Б
Вы не в ту степь.
Вы приходите в гости, вам дают стул с подпиленной ножкой, вы садитесь. В этот момент вы верите, что стул не сломан. Но если вы бы знали что стул подпилен, вряд ли бы сели. То есть вера не отменяет того факта, что стул был подпилен. Мораль сей басни такова. Нужно знать кому вы верите, только тогда вера обретает смысл, иное фанатизм.
О Б
я сел на какчественный стул.Вы значит идете туда где лукавят с вами и не исполняются обещания.
Вера- от слышания, а слышания -от Слов Бога.
Значит, чтоб появилась вера, нужны знания.
О Б
какие знания,если у меня не было знаний,только слух.Потом приобретаютсяч знания от того что приходит через откровения свыше.До уверования не было откровений и я был пустой и не было знаний,а как появилась вера.то появились знания и они стали качественно улкучшаться и я уже могу толковать даже сложнейшие места в Библии-так и есть,уже проверил и это тоже дар.
Все люди слышат, но слышат разное, многие верят но ни чего не делают ---«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? » /Иакова 2:17/
О Б
как вы с этим противоречием справляетесь?