Религия, вера
Вера- это дар свыше или результат получения знаний , размышления и выводов?
Рим. 10:17,,вера приходит с услышанным. А услышанное-через слово о Христе,,
Это поведенческий стандарт, имеющий чисто социальное происхождение.
Сама по себе способность человека веровать - это дар.
Но вера появляется в результате ответа воли человеческой на Божий призыв.
По научному это звучит так.
Религиозно-мистический симптомокомплекс в клинической картине непрогредиентных эндогенных психических заболеваний.
Конечно дар свыше.
Это не только знания, размышления и выводы.. .
Это ещё и чувствительность и открытость новому опыту.
знание докажет присутствие, но веры не даст
Потому что вера -это не только уверенность, но и еще доверие и верность до конца
Может быть и так и так.
вера это результат зомбирования
Вера- это дар свыше в результате получения знаний, размышления и выводов. . А главное, чем больше знания и выводы воплощаются в действия, тем бОльшая дается вера..
Здравствуйте! Вера-это безусловно дарование Бога за дела и стремление человека спастись и быть Богу полезным сосудом добродетели, но каждый дар как семя, которое посеяна на доброй ухоженной земле и взойдя это семя должно дать плоды веры и служения Богу, а затем и само стать семенем, т. е этот дар нужно не только сохранить, но и приумножить. И всякий дар налагает ответственность на того, кто его получил. Спасибо за вопрос. Ну, я спать пойду. Спокойной всем ночи, да Хранит вас Господь! Если бы вы знали как Он скучает по нам людям и ждёт всех, кто образумится и уверует в Него. АМИНЬ.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
есть знания есть вера.
Сначало было заложено в следствии чего мы можем получать знания, размышления и выводы
Вера - свободный выбор интерпритации ситуации так, а не иначе. Аналогию можно взять с следующей сцены. Например, вам нужна буханка хлеба. Вы одеваетесь и идёте в магазин на соседней улицы. Зачем? Потому что вы верите (но пока ещё не знаете) , что именно в этом магазине есть хлеб. Если бы не верили "в этот магазин", то вы бы прошли мимо.
Однако, вера в религиозном смысле - понятие более глубокое. Вера в Бога - это не только принятие мысли, что Бог есть как личность. У религиозной веры есть творческая сила - доверие Богу и надежда на Него, и верность - как качественное и продолжительное состояние человека, то есть исполнение тех законов морали и нравственности, которые дал человеку Бог. И по этим признакам очень хорошо проверять себя - есть ли настоящая религиозная вера в Бога или её нет.
И то и другое...
Стучись и отворят. Пежде всего желание.