А как ты измеряешь объем веры в людях ? :)
Правильнее было бы наверное говорить о мере возрастания духа, зрелости .
Т. е. состояние веры напрямую связано с духовным ростом - с возрастанием духа, который был в нас посеян !!!
(пусть будет по твоему - объем :) ; но еще надо иметь ввиду и качество - фанатик тоже веру имеет)
1)Притча о семени упавшему в разнокачественную почву (почва для духовного семени - наша душа .. сеется в лоно души ) - соотвественны и всходы.
2)для роста духа необходимо духовное питание - насыщение словом Божиим, которое должно усваиваться... (осознаваться) .
3) аналогия:
если росток не будет прилагать собственных усилий - тянуться к свету .. то зачахнет ..,
если человек будет заучивать готовые истины - никогда не сможет сам их произвести на свет,
т. е. нужно прилагать внутренние усилия - духа (напрягать, задавать направление устремлениям... ) чтобы происходил его рост
без усилий - царство Божие не берется ...
Религия, вера
от чего так различен объём веры в людях?Тут акцент даже не на длительность прибывания всамой вере.Он даётся свыше,или.
Веру насаждают проповеди, свидетельства, а Бог взращивает...
От человека и насколько он любит Бога. Написано"возгревайте в пламя ваш дар"
Lemmy Kilmister
не ту поставила оценку
Наитие!... завещано в исходе..., коль нет Его..., тогда блудилище души...
Руслан Белый
трындец душеньки....
Это всё для меня слишком сложно.
Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Интересно, как выглядит человек, которого вера переполняет?
Не возможно приблизиться к той или иной форме Божественного, без воли и желания другой стороны.
Как я например, могу что то узнать о другом человеке если он не хочет общаться со мной? Или же я еще не готов к общению с ним и он это знает. То я ничего не смогу узнать тогда.
Приблизиться к той или иной форме Божественного можно только по беспричинной милости Бога и милости Его преданных.
Опыт придает больше веры....
никто не рождается с верой в бога, такими людей делает воспитание и влияние среды.
Наверное от знаний, полученных им, а знания укрепляются и умножаются от Бога, который видит сердце и мотивы .Он дает дух свой для понимания .
Он зависит от качества восприятия ОБЪЕКТОВ.... (человек черствый как прошлогодний батон.. . отличен в своем восприятии мастера медитации... ) Качества людей напрямую связаны с их достижениями....
все намного проще
интересно, а как можно вычислить объем веры, рост умножить на возраст и поделить на совесть =)
мне кажется, что никто не может его измерить, вы можете только предположить, и не гарантия что вы "попадете в точку"
Lemmy Kilmister
сам себя не измеришь. другие видят
От самой веры.. . Один святой говорил - люди грешат потому что плохо верят. Разве можно грешить, если ты знаешь свою учать после смерти за все свои злодеяния?!
Светлана Матвеенко
нельзя плохо верить или хорошо верить, можно или верить или нет
Вера дается свыше - и - не одним только БОГОМ.
Веру наполняют дела.
Когда люди ощущают свою никчёмность, они ищут от неё защиты
Вера это дар.
Если уже получил человек веру, то пропорционально росту в ней.
"От молока, к мясу. " - в Слове. От смирения, до самопожертвования и тд.
Ученики прямо просили Иисуса: «Умножь в нас веру» (Луки 17:5).
Lemmy Kilmister
хорошо ответил. спасибо
Вера – это не то, что вы, однажды приобрели, и оно навсегда.
Ежедневная суета, уводит человека от Бога.
Вера очищается тогда, когда связь не теряется с Богом.
Пятикратная молитва, у Мусульман это та связь с Аллахом.
Ислам не просто религия – это образ жизни.
В Исламе знание обязательно, как для мужчин, так и для женщин, они познают, а знание ведет к Творцу.
И сказал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) : "Требуйте отчета от себя до того, как потребуют отчета с вас. И взвешивайте свои дела сами, прежде чем они будет взвешены".
И сказал Али (будет доволен им Аллах) : "Кто думает, что достигнет (Рая) без приложения усилий на то, тот пустой мечтатель. А кто считает, что он достигнет (его) , прилагая к этому усилия, тот более ни в чем не нуждается".
И сказал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) : "Проницателен тот, кто отдает себя в долг и трудится ради того, что после смерти, и глуп тот, кто потакает своей похоти и мечтает получить от Аллаха желаемое".
чем больше человек, тем больше веры в него входит. Поэтому толстяки чаще бывают добрее :-)))