Религия, вера
Как вы думаете- что нужно для веры? или вера--- это дар, сама по себе без усилий человека?
Сегодня одна очень православная женщина (ходит в храм, исповедуется, соблюдает посты и все праздники) сказала, что вере не нужны доказательства. Либо человек верит, либо нет.
Римлянам. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Римлянам. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Даааа, прикол!! ! В иеговизме не знают что вера это дар Божий))))))))))))))))) )
Хоть прилагай усилия, хоть не прилагай, но если Бог Сам не дал тебе веру, то ты можешь погрузиться лишь в мёртвую религию, которая с Божьей верой ничего общего не имеет...
Юлиан Валеев
Санек, с верой человек не рождается, ее надо растить, получая знания . И вера должна давать свои плоды. (Сатана тоже имеет веру, но плоды-ноль).
Ольга Розуваева
Иисус так не учил. Откуда ваши учения?
Вера, дар данный холопам мудрыми, пейсатыми людьми, которые этим даром не обладают.
С верой не рождаются. Ее надо взращивать и все время поддерживать через Библию.
Вера это дар дебилизма, особенно для еговцев
Вера это дар.
Mixail Balasanyan
зачем тогда Бог дал Библию и побудил читать ее?
вера - это из области наивного реализма. Вера, на то она и вера, что это продукт синтеза твоего субъективного мировосприятия.
Вера это уверенность и доверие
Конечно еще нужны дела.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами»
Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:17, 18, 21, 22, 26).
Вера от Бога это дар. И если вера есть, то и дела будут.
Айткуль Жангабулова
У Сатаны тоже есть вера.
Вера - действие души (психики) . Вера может быть слепа чего добиваются все религиозные секты. Вера может противоречить логике. Вера может быть результатом обмана или внушения.
Mixail Balasanyan
может. чем меньше знаний- тем больше фанатизма. но разве так правильно?
Если человек ищет Бога, искренне хочет приблизиться к Нему, но чувствует, что веры ему не достает, он будет просить у Бога дать ему больше веры ( Матфея 7:7)
Царствие Божие нудится (силою берётся) - говорит Писание. Вера - это труд духовный и телесный. Можно просто верить в существовании Бога, но при этом не прилагать усилий для исправления своей жизни, но можно, и нужно, не просто признавать Его, но и верить Ему, исполняя Им заповеданное. Женщина эта права в том смысле, что вера на то и вера, чтобы верить без доказательств. Например: ребёнок верит родителям и не требует доказательств, верим мы в школе учителям, верим врачам (очень редко кто будет спрашивать у врача диплом об образовании и тестировать его на знание профессии) , водителям и пилотам.
Могу сказать какой орган должен отсутствовать. Надо?
Вера подтверждается делами, а без дел вера мертва также как тело без дел мертвое.
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Дела нужны, но те, которые угодны Богу.. . для этого нужно узнать это непосредственно из Библии
сказано же "ИЩИТЕ Царствия Божия... " значит нужны усилия души.. .
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. "- сердцем искать надо
Не парься. живи и радуйся. Бог избирает. Нет и ни надо. не корчи из себя верующего. животное. " А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? "Рим. 9.20-21