Религия, вера
Вера - высший дар. Поэтому атеисты так стремятся разрушить чужую веру?
Атеисты - тоже разные люди. Одни желают понять, почему есть верующие люди, как они к этому пришли, у них действительно есть вопросы. Другие развлекаются на этом проекте, им интересно какие ответы будут на их вопросы. Иные откровенно насмехаются. Не подумайте, что я кого-то задеваю, я просто вижу это как факт. Наша вера имеет источник в Боге, но чтобы она укреплялась, необходимо иметь общение с Богом. Если мы доверились Ему, никто и ничто не может нас отлучить от любви Божией.
Вера – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив.
Разве это похоже на дар?)) Больше смахивает на ярмо)).
Разрушить? Веру? Зачем?
Атеисты ТОЛЬКО отвечают на выпады. Ничего более. И борются с агрессивной верой.
А если вам надо верить - это ваше личное дело.
Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней субъективной уверенности. Это по вашей части.
Знание — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Знание помогает людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе. А вот это - по нашей.
Разницу улавливаете?
Keremet Maylibay
познавательная деятельность человека ведет ни к чему иному, как к его внутренней субъективной уверенности.
Бросьте. если вера у вас есть (как высший дар) , то никакие атеисты вам не страшны. Если же атеисты - даже гипотетически - рассматриваются вами как угроза вере, то о какой вере вообще идет речь?
Слаба вера твоя, если её кто-то из человеков может разрушить.
вера- это страх посеянный на почве незнания. в современном мире вера это дебилизм.
Деяние само по себе наказуемо, но разрушить веру верующего не под силам ни атеисту ни сатанисту.
Предполагаете, что атеисты очень завидуют вашему дару? Тогда, логичнее предположить, что они его хотят отнять и присвоить))))) , а вы не отдаете. Так подарите вашу веру, пусть и они проникнуться ею, а не выпячивайте ее как нечто, что дает вам какие-то преференции у подножия трона Творца. Разница между верующим и атеистом лежит в способе познания мира.. . у вас, через интуитивное признание творящей силы, а у атеиста через накопление знания о мире и законов им движущих. Пора бы и уважать друг-друга....
Высший дар - любовь! Именно этот дар, как волшебный ключик открывает дверь ко всем остальным дарам. В том числе веры :-)
Вера - это неразвитость ума.
Так можно договориться что болезнь Дауна - божий дар.
Ну давайте рассмотрим моральные. Вы можете фантазировать у себя в голове все что угодно. Но вы же впариваете свои фантазии другим. Причем клянетесь, что то, что вы впариваете - это истина. Но доказать или нести ответственность за распространение вашей истины не собираетесь. Точь в точь как чиновники, которые обещают доступное жилье, отремонтированные дороги и т. д. Только ответственности за свой треп не несут. Так что религиозники - это безответственные пустазвоны, а это аморально.
Так же как и верующие пытаются разрушить веру атеистов.
Я не стремлюсь разрушить. Я хочу понять, прошу объяснить. А в ответ в лучшем случае адресуют к библии, коорую сами не читали. Чаще говорят, что это истина потому, что это истина. Либо, ещё хуже, такой бред несут, что сами смеются. Обрати меня в свою веру!
Потеряешь веру - потеряешь и волю к жизни. Невозможно управлять и манипулировать людьми, которые имеют сильную веру, волю к жизни и любовь.
Александра Зеленская
Вспомните времена инквизиций))))
а вы что, на раздаче ценностей? или в жюри? откуда такие познания?
Атеизм-тоже вера. Если атеист смог разрушить твою веру, то какой же ты верующий?
Уверование в Бога и мудрость от Бога, я назвала бы высшим даром. А разрушить можно только веру человека, который не уверовал по-настоящему, это подсилу не только атеистам, но любому сомневающемуся в Боге .
Разве можно веру разрушить? Значит вера такая, раз разрушаемая.... Мне атеисты пофик....
Георгий Вечер
Если Вас интересует Русской язычество, см. сюда... http://bibliotekar.ru/rusYazRusi/index.htm