Религия, вера
вера в бога это дар как и все ,и получают это дар только те кто стремится что то познать о душе атеизм это упорство
Бог потому и доверился только евреям, что не все народы способны были этот дар принять. Встреча с Моисеем была не случайной. Собствнно, это всё описано в пятикнижии.
Как бы - не наоборот...
Не там копали. С таким же успехом вы могли пробовать все наркотики. Вы не пример для подражания.
А виноград (философия) для Вас оказался зелен.
Иван Крылов
ЛИСИЦА И ВИНОГРАД
Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Кстати у Ленина по закону божьему было тоже 5.
Иван Крылов
ЛИСИЦА И ВИНОГРАД
Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Людмила Небытова
и не собираюсь им быть, может комуто и принесут пользу мои слова но не жду похвал
Нет, атеизм - это вера в не бытие Бога.
Вера это свобода которой человек распоряжается самостоятельно, если это дар, то смысла не было Адама из рая изгонять, пятерочник ты наш.
Лучшеб ты землю копал.. . чесное слово.. . толку бы с тя больше былоб
Виктория Круглая
Если Вы дурак, то необязательно это демонстрировать тут
Фархад Имаров
очень точный комментарий про землю.
Я тоже в свое время копала все религии. Пока не поняла, что золотая жила (или неиссякаемый источник) - христианство.
Сами знаим как русски язык гаварить нада?
Философ с твёрдой "пятёркой"-щас не за Бога.
А вас там, где вы учились, правописанию не учили?
А то просто неприлично даже как-то.. .
Людмила Небытова
спасибо яж деревенский не грамотный
А с чего вы взяли, что атеисты не знают о духовном? Многие "копают" все религии и другие духовные учения. Но от этого "копания" могут быть одни разочарования. Тут главное, чтобы все происходило "без участия ума",тогда и бог сам заявит о себе.
я был верующим одиннадцать лет.. . никаких ответов кроме заблуждения в религии я не смог найти...
Фархад Имаров
хороший опыт
Дар. Но не "даром" даются Откровения=Понимание Слов Небесных.
Только труждающийся достоин Пропитания.
Усилием ума .
Только труждающийся достоин Пропитания.
Усилием ума .