Религия, вера

Вера в Бога - это дар Божий?

Elena Halyavina
Вера дар Божий, который всем доступен. Но как люди им распорядятся - это их выбор.
По результатам выбора и вечная участь.
Олеся Насонова
Лучший ответ
Лилия Кириллова vo.org.ua/tv/5-minutes ищи ответ здесь
Денис Васильев нашел сайт где можно почитать про религию. вот ссылка: http://www.vosocial.com/
Екатерина Слинько вера в бога - это наипалово умных людей, которые захотели править людьми. Ничего больше и ничего "святого" типо "дара" она представлять не может. Это сущий дибилизм верить в "всемирного рабовладельца" под именем "бог". Сказки. Не будьте детьми.
Сергей Петропавловский Религия - это зло, которое отнимает у людей важное! УМ! Вот из-за чего человечество отстает в развитии! Надеюсь до вас дойдет, что молитвами землю не спасти, а воду крестом не очистишь! То, что рак священной палочкой не вылечишь!
Духовный труд, ибо и бесы веруют и трепещут.
Алим Олегович
Если так, то осуждать атеистов за их неверие - богохульство. Бог сам решает, кого одаривать, а кого нет, верующие не должны критиковать его решения.
Елена Думанова
Алексей Красновский Ваше мнение есть протестантская ересь.
Бог предлагает дар всем. Просто некоторые отказываются. Осуждать при этом действительно не нужно.
Если нет веры, если вы не верите,

все равно обратитесь к Богу, что бы Он вас ее даровал,

начните читать Библию и посещать Богослужения.

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)
Хафизова Натали Чувак у тебя просто шезофрения
это не дар а болезнь. а болезнь не может быть даром
И слава богу, что у меня нет того дара.
это что ещё за колдовские заклятия?
^_^аня ^_^
Это отсутствие мозгов.
Elena Halyavina Что ты скажешь, когда Люцик будет жарить тебя в аду?)
Анатолий Климентьев У тебя отсутствие мозгов
Это глупость...
..
..exclusive.. ..www..
вопрос на уравне, умение водить машину это автомобиль? правда странно звучит )))) во так же и тут
Николай Калина Я думаю, что ответ можно найти здесь-http://www.vosocial.com/
Конечно.
Дар и Светлая Любовь Его к нам
Софья Трухина
вера, надежда, любовь - все это дары божьи, даже третье
Да.... Вера. Если вера в бога (именно в бога) - моральная опора человека, то о таком индивиде можно сказать лишь то, что он очень слаб морально. Если вера - моральный костыль, то вокруг сплошь инвалиды, здоровому человеку не требуються костыли для ходьбы. Это лишь признак того, что человек не способен сам, без помощи воображаемого друга, решать проблемы, сдерживать себя в определёных случаях, принимать решения рационально, а не по заранее заготовленным шаблонам.