Не всем.
Вот академикам Бехтеревой и Вернадскому был дан, Эйнштейну и миллиардам людей на планете!))
Но есть те, что не ведают, но отрицают! Глупо отрицать то, чего не знаешь...
Многие отрицают полеты в космос, так, как сами не видели!))))
Религия, вера
Вера в Бога - это дар? И дается он не каждому? ..
есть бог или нет - это основной вопрос философии! В зависимости от принятого вами ответа зависит все ваше мировоззрение в целом! наличие бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть! как говорится, в системе недостаточно данных, система неопределена.. ( это я вам как специалист по информационным системам говорю!)
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЕТ САМ ДЛЯ СЕБЯ решение, в зависимости от того как его воспитали родители ( в какой семье он родился религиозной или нет), какое образование он получил, с кем он общается.. так что думайте и решайте сами...
Дар от Бога и плод Духа Святого !!!
"....не всем, а кто вместит.." ---сказал Иисус ( из Евангелия)
как можно верить в то, чье существование вызывает мягко говоря сомнение. какой то там бесплотный дух и за него нужно терпеть и платить.
Это судьба.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Я думаю, веру надо приобретать и развивать. Все зависит от состояния сердца ( души, что ли). Человек узнает истину- и принимает или отвергает. Насмешники понимания не получают, - если Вы от этом.
Дар и дается не каждому.
Возможно ., это меч обоюдо острый ...ибо и бесы веруют и трепещут (с)
Бог видит сердца людей, кто искренне ищет его.
Нужно хорошо попросить и показать Ему свою преданность.
Веру можно приобрести, при большом желании и укрепить, при недостатке. Она не даётся при рождении, её надо развивать.
Да дар свыше. Да дар свыше.
Бог это гипотеза