Религия, вера
Вера в Бога - это ДАР. Но как известно, любой дар дается очень немногим.
Почему же на земле такое огромное количество "одаренных" христиан? Нет ли здесь обмана. Как определить, получил ли человек этот дар или он только думает, что он верующий?
Пусть лучше бог даст не веру, а факты говорящие о его существовании. Только не что-то в духе "Умер, увидел бога, попал в ад. "
где встречал одаренных людей ? ,нет таких в наше время в нашей стране, если было бы то хотя 10 праведных то по молитвам жизнь в нашей стране было бы лучше, не было бы бедных

Вера в бога - это просто добровольное признание факта существования Бога. Даром (подарком) могут быть способности, талант. Но к религии они не имеют никакого отношения.
Gulya Bunyatova
Как так? Нет таких фактов! Скорее это признание себя религиозным шизофреником!
Дар веры и спасения во Христе дан абсолютно всем и каждому. Христос умер за грехи ВСЕГО мира.
Принять или отвергнуть дело жизни или погибели...
Проверить спасен человек по вере или нет, не сложно. Перемены в жизни происходят ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ, а потому сильно заметные для близких и окружающих.
Самое первое, это перестает злословить и желает людям только добра и свободы.
Потому что в покаянии сокрушается эгоизм.
Всегда нетрудно придумать приятную отмазку. Например, что этот дар дается только благочестивым, значит, если человек верующий, он моральнее и духовно развитее неверующего. Это удовлетворяет эго верующего и одновременно дает основания глядеть на неверующих свысока.
Любовь Смагулова
наиболее адекватный ответ
Ollga Suhova
Каждый. кто поверит Христу УЖЕ (!) имеет жизнь вечную.
Так что дар веры и спасенья дан всем, заслужить его НЕВОЗМОЖНО (потому что нечем)
Его можно либо отвергнуть, либо принять (!) и спастись ИМ!
Не отвергнув "эго"дар от Бога принять не получится, так что верующий ни на кого свысока не смотрит. Религиозники те да... там гордыня первостепенна, но это же НЕ верующие Богу.
божий дар достаётся всем, без исключения.
Gulya Bunyatova
Чушь. Это слабоумным можете рассказывать. Даже здесь, на этом сайте, столько подонков, называющих себя верующими, что ни о каком даре не может идти и речи.
тогда за каким хреном неустанно о нем талдычить, вот уроды
Дар для единиц..
Спрашивайте как человек к вере пришел. Из ответа будет ясно. Ведь в храм много народу ходят на всякий случай, мало ли что, чтобы там дети не болели или все хорошо было)). Есть те, которые говорят, что Бог у них в душе и тоже называют себя верующими, но жизненный вектор далек от Бога. Есть те которые и верят, но свои жизненные позиции менять не готовы, типа держащее нейтралитет. А есть те которые уже реально знают ( те которым дали 2 шанс после клинич. смерти, бывшие колдуны и их жертвы)
2 Петра 1 :1 Си́мон Пётр, раб и апостол Иисуса Христа,— тем, кто обрёл веру, удостоившись её наравне с нами, благодаря праведности нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа.
Согласно этому стиху веры нужно удостоится и как писал апостол Павел не во всех вера, так как многие говорят что верят в Бога, а делами отрекаются.
религии возникают в стаде, каждому хочется быть избранным (оДАРённым)

Вера в Бога - это ДАР, называется ШИЗОФРЕНИЯ