Религия, вера

Способность любить - это дар от Бога? Кому этот дар дается?

.- Влад
Дар, дается способность всем, но все в течении жизни этот дар развивают. Иак. 1:17 “Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены”.
Tatiana Savchenko
Лучший ответ
Всем.
Олег Приймак
Усем! Каждый что-нибудь да любит !
Ольга Ветер
любить это выбор а не дар
Андрей Зыков
Мы учимся любить с первых сознательных наших дней.

Сначала мы любим маму, папу, бабушек и дедушек. Иногда братьев с сёстрами.

Потом мы любим тех, кто нам рад. Воспитатели в саду, учителя в школах.

Потом тех, кому мы рады. Любимые актеры, певцы, даже персонажи книг и фильмов.

Потом вдруг мальчик начинает любить девочку, и наоборот. Потом мы выбираем себе партнёра или он выбирает нас, и хорошо, если это перерастает в супружество.

Потом мы любим детей. Потом внуков.

Любим друзей и благодетелей. Но это всё мы сами, это наш мир, и все, кого мы в этот мир позвали, и кто в этом мире появился вне нашей воли.

Только Бог вне этого всего. Его приходится любить как отца и мать, как супруга, как ребёнка, как друга, как благодетеля, как дарующего радость и как того, кто радуется нам.

Мы не можем только любить так, как Он любит нас. Мы не в силах отдать ему весь наш мир, как Он даровал свой мир нам. Как?! Как можно быть таким как Он?! Как можно так любить?!
* Юлия
Есть много видов любви. Любовь-плод святого духа. Бог дает тем, кто просит и прикладывает усилия.
1. Нет.
2. Никому.
Родион Не Помню
Этот дар дается всем, не все хотят его принять.
Ира Харчук
Все что в человеке-это дар Бога и даже сам человек вышел из рук Бога-первый Адам и рождающинеся дети с помощью, участием Бога. Все жизненные процессы-это его рук дело.
Идиоту, не умеющему контролировать свои эмоции.
это химия
Love Me ...)))
.- Влад я не о плотской любви (страсти).
Ольга Карбышева ...чистой воды
Это дар от мест интимных