Религия, вера

Эзотерические способности человека - это дар от Бога ?

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Каждый человек, при желании, может научиться получать новые знания от Каузального тела, которое есть у каждого человека.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Все это - природный дар...
Игорь Каганов
Лучший ответ
Да, только мало кто этим умеет правильно пользоваться!
Alexander Korotkov
Не-не, это злые демоны вас соблазняют, срочно к попу на сеанс экзорцизма!
Это хрень полная.
Дар. Но за колоссальный труд по собственному развитию - нравственному, интеллектуальному.
Ahmed Bagirov
нет, сие противно Богу
всё от лукавого
E.
Erke .
10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой ( второзаконие18)
Бесспорно это дар, только не так вы это высказали, нет такого понятия, как эзотерические способности, просто экстрасенсорные, то есть сверхчувственные. Любой называемый дар это заслуга в первую очередь самого человека в инкарнационный период становления.
Miss .
Да, каждому из нас даны таланты, большая часть из которых испытание. И кому много дано, с того много и спросят.
Под словом дар подразумевается нечто хорошее... То о чем вы говорите это мерзость перед Господом.
Это связь с демонами.
нет