Религия, вера

Совесть это дар от Бога ?

А для чего он вам подарил совесть? Не для того ли, что бы жить по совести?А пользуетесь ли вы этим даром,или вы о нём забыли? Вы говорите что вы верующие, но я вам говорю - вы верующие трУсы.Вы только ныть умеете,клянчить,и подхалимничать.Вот вся ваша вера.Вы просите, что бы вам Бог помог,спас, но ведь это значит ,что вы ему не доверяете.Вы готовы молиться ,ныть и читать библию до бесконечности, и при этом даже не вспомните для чего вы пришли в этот мир.Вы пришли что бы стать сильными как Бог, что бы душа ваша стала большой и великой.Вместо этого вы как малые дети просите , что бы вас не наказывали.Какое то нелепое спасение придумали.От чего спастись хотите , от уроков?Вы слабаки,вечно ноющие , недовольные судьбой! В этом мире есть два пути развития ,СВЕТ ИЛИ ТЬМА.Сделайте осознанный выбор,вооружитесь совестью и правдой и покажите Богу , что вы его любите и доверяете ему.Вот и всё, больше Бог от вас ничего не хочет.И не тратьте время на чтение сомнительной библии и на пустые молитвы.
Вячеслав Фрик
Совесть, это одно из проявлений Параматмы (Сверхдуши) , это голос Бога в сердце.
Так же совесть это одно из брахманических качеств.
Гулмира Макенова
Лучший ответ
Типа того.
Это высшие принципы, которые осеняют человека.
Как идея заложенная Творцом в семени дерева всю жизнь осеняет дерево, так и высшие принципы осеняют человека.
Отличие только в том, что на этапе человеческой эволюции духомонада имеет разум и свободу выбора.
1Женя Быстров
атмосфера... передающаяся..
Ольга Беглова
Верующему совесть не нужна, у него есть заповеди.
Совесть обычно пробуждается, когда мы сделали что-либо недоброе. В таком случае может быть уже поздно что-либо изменить. Вас совесть не обличает, что вы наговариваете на верующих? Что, разве верующие такие? Верующие это люди доверяющие Богу, доверяющие Его слову. Это такие люди, как Сирах, Мисах и Авденаго, которые готовы были отдать жизнь свою за истину.
Проснувшаяся совесть это действие Духа Святого на человека. Но некоторые люди не желают подчиниться этому нежному зову и ожесточают свое сердце. И поэтому голос Божий у них все тише, тише, тише...
Виктор Гамзин
Вы себе задавали этот вопрос: почему не пользуетесь совестью?
Вообще-то совесть с богом никак не связана.
Вячеслав Фрик Душа взращивается с помощью совести.Ах да , религия это умолчала, как всегда.
Не будь запрета "Не убей! ", Вас бы уже грохнули на улице! Или изнасиловали бы, или ...Вы бы по-другому разговаривали!
Вячеслав Фрик Можно подумать убийца боится этой заповеди.
Да, конечно, совесть - дар от Бога. Я стараюсь служить своим ближним, при этом я верю, что Библия - слово Божье. Когда Христа спросили, какая наибольшая заповедь в законе, он ответил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею", - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя"
Поэтому Библия не отменяет служения ближним. Тем более служение ближним не отменяет молитвы
Юлия Алькова
Вячеслав Фрик Это же не значит что нужно её зачитать до дыр?
Боюсь, что за Вашим высказыванием стоят претензии к конкретному человеку (или нескольким) .
Вы видите всех верующих через какую-то свою призму... Кстати, "стать сильными как Бог"... это противоречит православию... Верующий человек не ноет: уныние это грех... Он уверен, что Бог с ним и все будет, как надо.. .
"Стать большой и великой", согласитесь, очень двусмысленное утверждение. Совесть - то, чему нет точного определения, заключена в заповедях.. .
Валерий Ерохин Прошу коммента. Что не устроило?
Совесть - это дар врождённый, генетический.
Viktoria Korpatsova
совесть результат воспитания
Dana! Another!
Будемiра, Вы опять пытаетесь наставить христиан на "путь истинный"?!! Была бы у Вас совесть, Вы бы не доставали христиан своими упреками и придирками!! ! Где она у Вас, где Вы её потеряли, свою совесть. Молитвы, к стати, исполняются!!!! они не пустые!!!!
Вячеслав Фрик Это совесть называется деточка.Она мне покоя не даёт.Я не выношу лжи.