Религия, вера

Как отличить дары от Бога дары или от сатаны? Кто дает их людям? (дары исцеления, видения, экзорцизма)

Дары исцеления и прозорливости может щедро раздавать и диавол. Как отличить дары Бога от даров диавола? Очень просто. Бог награждает такими дарами только тех, кто победил в себе грех и страсти, кто живёт истинно праведной жизнью, то есть исстинно святых людей. В наше время таковых практически нет, потому многочисленная армия экстрасенсов-целителей - либо обращённые диаволом люди, либо шарлатаны.
Dilbara Imankanova
Dilbara Imankanova
75 094
Лучший ответ
Айгуль Ниязбекова но есть целители с Духом Святым, так ведь? хоть и мало но есть
Вероника, ну написано же... по делам....
Дары определяются по плодам, которые приносят верующие. Доброе дерево не может приносить плоды злые, а злое не может приносить добрые.
Багдат Саимов
Багдат Саимов
95 362
Несите все дары в церковь. они ничем не брезгуют. хоть от Кощея бессмертного.
Dmitriy Redkin
Dmitriy Redkin
81 426
Очень тяжело отличить. Порою невозможно.
Айгуль Ниязбекова но все таки можно
по предназначению
разрушают - от Сатаны
созидают - от Бога
Алексей Си
Алексей Си
52 210
Дары от Бога могут быть у того, кто послушен, верен Богу, Его Слову. Критерий тут - исполнение либо не исполнение Божьи заповедей. Их 10.
Айгуль Ниязбекова исполнение 10 Заповедей и заповедей блаженства?
начните различать и паранойя вам обеспечена.
Запросто Вероник. Сейчас скажу крекс фекс пекс, и ты выключишь комп и станет тебе оч печально. Вижу, это отчётливо. Спирное не поможет. Будь осторожна. Оч за тебя беспокоюсь.
по лейблу
Бог дает дары духа только своим детям, принадлежащим к церкви Господней. И действуют они только в церкви. А если кто-то занимается этим вне церкви - это от сатаны.
Иван Зубов
Иван Зубов
18 008
Кому как не вам должно быть известно, что только признания под пытками способны решить эту делему!! !
Ну если от сатаны, то на костер!! !
Тогда было время благоденствия, чистоты нравов, добра, целомудрия, не так ли?
Миша Камбалин
Миша Камбалин
10 498
Айгуль Ниязбекова слава богу костры уже в прошлом)))
2 Фессалоникийцам 2:3-12 и Матфея 24:24 - там показано что от куда.
Дар... он и в Африке дар. Нет смысла говорить о том - от кого он. Дар открывается человеку, а не дается на цветном блюде... Дар открывается тогда, когда человек готов (нуждается иль заслужил) этого. Поэтому, если дар целительства используется Во Имя Господне для услужения живущим и облегчения страждущих, то есть ли смысл говорить вообще - от от черта или от Бога?? ? Это попросту сумасшествие! Давайте словом Господним и Библией продезинфицируем все наши таланты и умения, выясним т. о от кого они - от Бога иль от черта? И тогда, уверяю вас, в мире не найдется ровным счетом места ничему - ни искусству, ни талантам, ни науке, ни эзотерике... Не плетите все в одну кучу - Христианство - это теизм чистой воды и там вы и слова не найдете в поддержку экзорцизма или ясновидения. Теизм на то и теизм, чтобы существовать на основе верования и только. Так что кесарю кесарево... хотите разбираться с тонкими вещами - оставьте в покое теизм. Нельзя теизмом мерять экзорцизм и прочее. Это удел знания и науки. Пожалуйста, изучайте и практикуйте теизм, при этом никто вам не запрещает пользоваться астрологией, эзотерикой и т. д Теизм и тонкая наука - разные вещи. Не пытайтесь одним описать и понять второе... Все способности человека - для добра или зла, а не от добра или зла...
Сейчас Бог не дает такие дары. Коринф. 5:7 - "..ведь мы ходим верой, а не тем, что видим... "
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)

Они тоже думали, что умеют отличать... .

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс. 2:9,10)
Daulet Statov
Daulet Statov
2 980
По кассовому чеку.
Alovej Biglove
Alovej Biglove
594
Бог дал дар молитвы и слушает праведного . Просто так дары что бы мог делать лично праведный, бог не дает . Но
по молитве правидника бог может исполнить, потому если и есть дары у христиан - то они не скажут о них как и Христос просил не кому не говорить то! Что он кому то делал -

Похожие вопросы