Определить сразу сложно.
Если это дар от Бога, то человек этот должен быть членом Церкви, верующим, вести святой образ жизни как минимум.
Если этого нет, то это может быть и не от Бога.
А может быть просто открытие сверхспособностей человека. Ведь наш мозг из-за грехопадения работает пока на 4 процента. У кого-то может открыться больше. А дальше все зависит от того кому служит этот человек - Богу или дьяволу.
Религия, вера
Если человеку дан дар ясновидения, это от Бога дар или от Сатаны?
А чего я сейчас делаю?
это просто дар
Ясновидение развить не сложно.
Берешь правильную методику и правильно практикуешь.
Целесообразные средства дают закономерный результат.
Только и всего.
Вопрос зачем ясновидение - видение на расстоянии?
Что это дает?
Ничего существенного.
Если по телевизору покажут что делается в Африке, или вы это увидите дистанционно, какая разнца?
Вот развить яснопонимание, проникнуть в суть того что видите, это уже достижение.
Всякое достижение само по себе может быть использовано на благо, или на зло.
И зависит это от яснопонимания.
Если будете использовать во благо, то Небеса будет помогать.
Если бедете использовать во зло, то можете получить темное водительство и одержание.
Святые и подвижники владели тонкими силами и способностями.
Оно что от сатаны?
Потому все истинные Учителя учили мудрости и яснопонманию.
Только и всего.
Что это дает?
Ничего существенного.
И зависит это от яснопонимания.
Оно что от сатаны?
в общем от Бога... в личном от сатаны...
Повезло мне, прожил почти 70 лет, а ни одного ясновидца не втсретил. Суеверие это.
А что - только от библейских персонажей могут быть "дары"? Смешно прям...
От Бога пророки к которым приходит Слово Божье, и прозорливцы, а все остальные от сатаны :
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:9-14)
От сатаны чаще всего. От Бога получают люди прорицание благодаря праведности.
неважно. . главное-не навредить своим даром людям.
Это смотря сколько проблем оно принесет.
я тоже могу предсказать, что завтра солнце выйдет с востока)))
Не засоряйте себе мозги и никому не служите. Развивайтесь, совершенствуйтесь. . Человек толком свою природу не изучил, вот и изучайте. . только с толком, без насилия над собой)
это дар и не от бога и не от сатаны, это уровень твоего духовного развития (не в плане сколько раз ты помолилась и кому, а в том что в прошлой своей реинкарнации жила по совести)
сатана еще и дары может раздавать? вот это да
если вы ясновидящая... зачем тогда у нас спрашивать?))) ) а даже если и ясновидящая... тода пора по другому мир воспринимать... не через еврейские сказки.
Кому человек верно служит тот и даст...