Религия, вера

Дар ясновидения от Бога или дьявола?

Tatyana Alekseeva
фиг знает. скорее это демоны. мы мало знаем об мире
Владимир Лобанов
Лучший ответ
А куда смотришь?
Ясновидение - это мистическая способность.
Такая же как ходить по воде, например.

Все мистические способности - даются ТОЛЬКО Богом. За какие-то аскезы.
Но.
Как человек это будет использовать?
Если он это будет использовать против законов Бога - получит наказание.
Marina Sputnik
Сам от себя. Не приписывай книжным героям серьёзные способности.
От мозга, это не дар.
Nurbol Sadykov
Ivan Snezhok Что тогда дар ?
Ну если ваша жизнь - божий дар, то совершенно очевидно и всё другое так же дар божий .
Дар фантазирования.
Ольга Донских
От слова Экстра.
У бога как и у людей имён много, вот только имя нужно писать с большой буквы.
Мозг слишком сложная система, в любой сложной системе можно проделать дыру. Тем более если тело и часть тела мозг не здоровы, т. е. ослаблена защита организма-души. У стариков это ясновиденение проявляется часто, поэтому раньше крестили отца сына за заслуги сына перед обществом. Крест это защита старого больного тела.
Жизнь от бога, и не нужно на бога списывать грехи человека, потому как Дьявол грешен во истину и несогрешим с человеком.
Это строго от договора с джинами шайтанами. Их пособничество только в обмен на грехи.
1). Евангельская СПРАВКА, в свободном переСказе. См. Лк., 4: 1-13; Мф., 4: 1-11
1.1). Перед крещением у Иоанна Крестителя,
1.1.1). ЛЖЕбог_Иисус_Христос 40 дней постился в пустыне.
1.2). ЛЖЕбогу_Иисусу_Христу явился ЛЖЕбог_сатана
1.2.1). с предложением произвести такой якобы_якобы "равноценный" ОБМЕН::
1.2.1.1). если ЛЖЕбог_Иисус ПОКЛОНИТСЯ ЛЖЕбогу_сатане,
1.2.1.2). то ЛЖЕбог_сатана подарит ЛЖЕбогу_Иисусу ВЛАСТЬ над всей Планетой.
1.2.1.3). При этом ЛЖЕбог_сатана похвастался ЛЖЕбогу_Иисусу тем,
1.2.1.3.1). что всю ВЛАСТЬ над Планетой сатане ПОДАРИЛ сам ЛЖЕбог_Иегова.
1.2.1.4). Ведь если верить ЛУКАВЫМ_и_ЛЖИВЫМ религиям Человечества,
1.2.1.4.1). то каждые\\все формы власти якобы имеет ТОЛЬКО один ЛЖЕбог_Иегова;
1.2.1.4.2). то каждые\\все власти можно получить только лично от ЛЖЕбога_Иеговы;
1.2.1.4.3). то все формы ЯСНОВИДЕНИЯ тоже получают лично от ЛЖЕбога_Иеговы.
1.2.1.5). А после того, как ЛЖЕбог_сатана сам получил власть от ЛЖЕбога_Иеговы,
1.2.1.5.1). то каждые\\все формы власти имеет ТОЛЬКО один ЛЖЕбог_сатана;
1.2.1.4.2). то каждые\\все власти можно получить только лично от ЛЖЕбога_сатаны;
1.2.1.4.3). то все формы ЯСНОВИДЕНИЯ тоже получают от ЛЖЕбога_сатаны.
2). :(
3). :)
Илья Имаев
Пока не встречал такого дара.