Религия, вера
Как отличить дар от бога,от искушения от дьявола.Сразу ведь не всегда разберешься?
дерево познается по плодам
Трава-это дар от Бога. Укурись ей и он к тебе явится ))))))))))))))))))))
Только зная Библию и зная хорошо.
Исаия 8:20
[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Исаия 8:20
Дар не падает на голову ни с того, ни с сего. Главный вопрос: что этому предшествовало? Если далёкий от Бога человек начинает творить чудеса - на 100% это не от Бога. Дар приходит как ответ на искреннюю любовь к Богу и людям. Когда сострадаешь человеку и хочешь ему помочь, но не знаешь как - это "заявление" Богу на получение дара. Дары от Бога изливаются только через Духа, через любовь, которую Он даёт. Начинаешь молиться о человеке - и вдруг он исцеляется. И следующий, и следующий.. . Всё, дар исцеления получен. Ходишь, думаешь - что же ему посоветовать? И вдруг приходит ответ такой мудрости, какой у тебя нет - и второй раз, и десятый... Дар мудрости получен. Ты знаешь, что ТАК НЕ БЫВАЕТ, это невозможно - но сердце рвётся, чтобы это получилось у человека... И вдруг приходит сверхъестественная вера, что всё ИМЕННО ТАК И БУДЕТ - и так и было, и много раз: получен ДАР ВЕРЫ. И т. д.
Другими словами, дары тебе даются не для тебя, а ради других.
По делам их узнаете их, дела за них говорят. А когда кажется креститься нужно и молитву читать Отче Наш, все, что не от Бога улитучится....
Секс это от Бога или от дъявола? Вот и пробуйте .Пытайтесь разобраться методом проб и ошибок.
Дьявол - это дар от Бога непослушным жителям земли вместе со смертью, болезнями, страданиями и полным истреблением в Конце концов. А жизнь вечная; радость, не смотря ни на что; здоровье и ...-это дар Божий ищущим и послушным Ему (Псалом 90)! Аллилуйя!! ! Аминь.
Боги даруют нам благодать, а пороки идут от человека! Вот и всё!
Зло разрушает и разъединяет.
Прежде всего интуицией. Прислушиваться что говорит сердце. Потом здравый смысл и логику не помешает включить. Часто бывает что одно с другим не на шутку конфликтует, в этом случае нужно отдавать предпочтение и смотреть по обстоятельствам.. . Тогда в силу вступает- опыт.. . да, тот самый, который "сын ошибок трудных... ". Если в дальнейшем удасться вынести из всего вышенаписаного позитивные уроки, - значит дар (да и всё вообще) от Бога. Если нет, то это будет негативный опыт, а следовательно несозидающий, разрушающий. Тогда переходя на религиозный язык это можно отнести к дьявольскому проявлению. (хотя я склонен думать что дьявол очень часто становится козлом отпущения, на которого люди с радостью спихивают свои грехи и ошибки) .
Ну и на последок. Лично мне хотелось, если бы, пусть и не сам Бог, то хотя бы Его посланник (ангел, дух) КОНКРЕТНО говорил- "стоять, бояться, а вот это бери"... что бы даже сомнений не возникало что это он говорит, а не дьявол, или я сам себе чего то фантазирую.. . но мир так устроен что приходится использовать другие методы. Наверное так лучше и интересней )))
"По плодам их узнаете их". Если дар от Бога, Бог дает это понять, также, как дает понять клевету на Себя.
вам подскажут