Религия, вера

Дорогие христиане! Как отличить дары Святого духа от даров сатаны? Известно, что многим и он дает чудеса и знамения

Serik Sarkin
По плодам. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Berik Niyazbaev
Лучший ответ
Дары Бога ведет к добру, а дары дьявола ведет к греху
N K
Миром правит бог...)
Никак кроме как по наличию или отсутствию истинного смирения .
безразницы.... и без даров хорошо..
Елена Климова
Откажитесь от них. Скажите Господу-если это не от Тебя-забери .
Н@дежд@ Пятенко
По плодам. Доброе дерево дает добрый плод. Следует принять любой дар как от Бога и не считать его своим, благодаря Всевышнего. Если дар отнимется, опять благодарить Всевышнего. Надеюсь, догадались за что...
Balzhan Zharasova
Чудеса происходят, но лучше никаким не прельщаться.. чудеса второстепенны.. если человек послушен Богу, который их творит, то от Бога.. даже в рпц думаю некоторые святые от Бога исцеляли.
Ты сам никогда не отличишь тебе нужен хитрый и жадный священник который тебе все пояснит.
По благодати исходяйщей от архата.
Serik Sarkin кто такой "архат"?
Все эти "дары" от дьявола и чтобы пользоваться ими нужно уверовать в то что Сатана превыше всякого бога.
Данил Жигулин
Творец сверху дарующий способности и благодати один, как их уже будет использовать человек это его выбор!
Эльвира Лоос
Если дары у человека который в секте РПЦ то считается что от святого духа, если нет то от сатаны.
Ника Тарасова
да что вы говорите ))сатана дает способность исцелять ?..а может еще и бесов дает способность изгонять ?..что то новое.. пример из Писания в студию
Владимир Кошин
Анастасия Кравченко Что в этом удивительного? Даже люди могут лечить других людей. А Сатана знает о человеческом организме гораздо больше любого мед. академика, ведь он присутствовал при создании людей.
А знахари, шаманы и прочие целители могут сочетать использование лекарственных трав со спиритическими методами.
Поэтому, если есть какие-то признаки, что та или иная процедура или метод лечения содержат спиритические элементы христианину следует отказаться от них.

2 Коринф 11:14,15 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности.
Serik Sarkin кроме дара изгнание
Вика, перестань пить и смотреть рен тв
Дмитрий Уланов
Сатана не исцеляет.
Serik Sarkin не смешите... посмотрите на экстрасенсов
Ольга Кузина оо, ещё как исцеляет
Это только если есть откровение, а оно не каждому даётся.
Берешь и считаешь сколько в 1 ложке сахара, я посчитал, 1500~1900.
а вобще иди спи и считай до 1 млрд. 300 трлн. 900млрдю. 100 тыс копеек
Ползёшь вдоль двери, потом на носочках бегаешь по гомнате и визжишь как бешенная, потом тихо.... потом берешь ручку и делаешь ей флип-флип, и вертифлерт пританцовывая и цокая языком как под музыку 70-х, зубочистки в зубы тыкаешь так весело как-бы, и ходишь 10 минут так по комнате, А вообще ад - это ничто и не иное что пустота в степене зиллион, иллюзии создаются демоном то чего ты больше боишся, и чего бы не хотел, и кстати райский сад и правда существует и там почему-то никого нет....
Игорь Сухов
По Духу Божьему, который отличается от духов нечистых. Дары которые от Бога прославляют Бога, прочие же прославляют либо человека, либо сатану.
Ирина Цой
После смерти апостолов сверхъестественные дары духа больше не давались, а когда умерли те, кто их получил, они полностью исчезли. (1Кор 13:8)

Сегодняшние "дары", исцеления и чудеса - от Сатаны.
"Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих... " (2 Фессалоникийцам 2:9, 10)