Религия, вера
Для чего даны христианам Дары Святого Духа? В наши дни они тоже у многих есть. И как отличить "подделки"?
Дары не от Бога, а от сатаны. Подделки, о которых тоже предупреждал Бог в Слове Своем
Дары Духа Святого даны для славы Божьей 1 Кор. 12: 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
А так же сказано, что это дано, чтобы служили друг другу. Духа Святого подделать нельзя, невозможно. А дары работают у служителей Божьих.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
В добрых поступках в которых отражается Человеческая Душа!
для просветления...
не верю. уже ничему.
можно поспорить то кого создал: мы его или Он нас
И этот дар называется - глупость, так глупость всегда настоящая.))).)))
тогда Никола, Сергий и прочие старцы и матроны признаны святыми по твоей философии сатанинское отродье, а церковь их вертеп ?
Думаю, дары приносят радость и поселяют мир в душе,
дают благодать и силы на совершение добрых дел, на пользу
ближним.
Высшим даром Святого Духа является дар любви... .
его то уж ни с чем не спутаешь.
Если думаешь сам себе на уме -вот что то такое есть у меня ,
дар ниспослан мне ...это уже от лукавого.
Или чувствуешь помыслы нехорошие по отношению хоть к
одному человеку, или появляется смущение, тревога -
это не дар никакой. Искать даров -уже не тот путь.
ближним.
его то уж ни с чем не спутаешь.
Ооо Форвест
А если например человек с Даром исцеления берет за это деньги, причем немалые? Но ведь любит же людей? Помогает, тратит свои силы
Дары должны служить Церкви во славу Божью.
Ооо Форвест
а людям над служить?
Мне просто смеееешно)) . И как такое людям такое спрашивать в голову приходит, будучи в здравом уме и трезвом сознании)))
Ты и так знаешь, как отличить, но упомянуть будет полезно.
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Ооо Форвест
Многие люди, под именем Иисуса Христа, совершают злодеяния, в том числе исцеления (баки ведуньи) Они называют Христа Господом. Это образное высказывание. Точнее оно говорит еще далеко не обо всем. Отличительные признаки на делах, а не словах.
Ооо Форвест
бабки ведуньи
Покажите уже эти подарки всем людям, хочется на них поглядеть. А то крику много, а на поверку - пшик...
ЛЁД опередил.. .
переиначу.. . плоды эти - доверчивость и инфантильная вера в сказки.. . первосортные и подлинные...
Дары приходят только от работы над собой ...
Если у тебя не хватает мудрости - то проси ее у бога
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. -------------1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
дары-это таланты
Дух Святой это кротость, смирение и благоволение Христу, как богу, остальное подделка
Если человек говорит, что у него дар Святого Духа -то это подделка, если он ничего не говорит, но несет мир, милосердие, любовь -это настоящие Дары. Настоящие Дары способствуют развитию души, подделки разрушают душу человека и окружающих.
Во первых сразу хочу сказать, что сатана ни чего не может дать человеку, кроме искушения. Всё данное человеку от Бога, а вот как и с какой целью использовать их выбирает сам человек. Вот этим и пользуется сатана искушая безвольную плоть.
я думаю, что для разного рода пророчеств.
как к этому относиться?
это дело каждого, хотя скептицизм здесь не будет лишним.
как к этому относиться?
1-дары даны, что бы не сдох.. . умереть в общем ...
2- да у многих есть но никто не делится ...
3- а подделки видно, если раскрыть глаза ...***
Ты никак не отличишь и это невозможно передать словами, должно быть врожденное чутье, а у тебя его нет.
если дары это святые мощи то масол нужно сварить ...если есть навар то настоящий
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар. 9:38-40)
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар. 9:38-40)
ДАРЫ СВЯТОГО ДУХА ОТ БОГА/ДАННЫЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ/ - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЛЮДЬМИ МИРА! Вот основное отличие ЭТИХ ДАРОВ ОТ ДАРОВ ДЬЯВОЛА. Именно эти дары ДЬЯВОЛА ВЫДАЮТСЯ СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА - ПОПАМИ ЗА ИСТИННЫЕ И ПРИНИМАЮТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЕЗЗАГОВОРОЧНО. Этим объясняется то, ЧТО У ИИСУСА ХРИСТА БЫЛО ВСЕГО 12 УЧЕНИКОВ, А ФАРИСЕЯМ И САДДУКЕЯМ ВЕРИЛО БОЛЬШИНСТВО ИУДЕЕВ.
Наталья Чернобровина
Скажите к какой религии вы себя относите?
Какая разница кто подарил воможность духовного развития? Хоть бог, хоть чёрт, хоть такая как ты.
Для чего. Книга Деяния дает возможность видеть, так по словам Христа в 1:8- определена одна цель этого дара"нести свидетельство до края Земли. Ученики послушались и дух помогал им (10:42-45), а так же и неиудеям, подчинившимся благой вести о Христе. Во 2Петра обращается внимание на еще одно важное действие духа-2 Петра 1:20, 21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". В других ответах говорилось о письме Галатам 5 гл. - и это тоже очень важный аспект дара духа- качества проявляемые христианами. По словам Христа (Иоан. 13:35)- любовь будет отличительной чертой его истинных последователей.
Отличить подделки очень легко. В Библии перечисляются "плоды духа" и "дела плоти" Галатам 5:19-23, а в 25-м стихе сказано, что; "Если мы живём духом, то по духу и поступать должны".
Уже сказали, что:
"никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"
(1Кор 12:3)
А я добавлю. И бесы называли Христа сыном Божьим, но (!) ведомые бесами никогда не будут исполнять Слово Божье, как учит тому Христос. И ещё один момент. Многие лжепророки могут провозглашать принцип "только Писание" и внешне будет казаться, что они проповедуют Слово Божье, однако они никогда не будут проповедывать ВСЁ Слово Божье. Они всегда будут замалчивать истину. Они могут не обязательно смешивать истину с ложью, они просто будут "обрезать" и замалчивать Слово от Бога и говорить только ту часть Библии, которая им удобна. А частичная истина - есть ложь.
По плодам!! ! А плод Духа - во-первых (!!!) это Слово Божье. Цельное, неповреждённое. Почему слово, потому, что мы должны быть наставлены в истине и знать её, чтобы поклоняться Богу. Помните, что Бог сказал про лжепророков:
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Втор. 13:1-4)
...так что если увидите, что человек проповедует о чудесах, исцелениях, разных явлениях, якобы от Бога, и при этом зовёт поклониться деревянным истуканам и расписным идолам, говоря: "поклонись этой иконе, она чудотворная" или "помолись в этом месте - оно исцеляет", или "приложись к мертвецу - Бог даст тебе благодать" - ПОСЫЛАЙТЕ ВЗАШЕЙ таких "чудотворцев". Это мерзкие лжецы и идолопоклонники.
Конечно, и у них есть обольщённые из избранных, а потому следует проповедывать им евангелие Христово, призывать к покаянию. А если отвращаются, то идти прочь с миром. Апостол Павел на таких уже произнёс анафему и не единожды.
К сожалению, мы живём в стране, где таких "чудотворцев" пруд пруди.
Есть такие, также и среди тех, кто называет себя протестантами. И их всё больше и больше, к сожалению.
(1Кор 12:3)
(Втор. 13:1-4)
Ирина Валерьевна
...а от Бога даны дары, чтобы прославлять Господа (во-первых) и служить ими для Церки Христовой (во-вторых).
Всё для славы Его =)
1 Коринфянам 12:30 У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? Все ли переводят? 31 Но вы ревностно ищите бо́льших даров. А я показываю вам путь превосходнейший.
1 Коринфянам 13:8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.
1 Коринфянам 14: 6 Но теперь, братья, если я приду и буду говорить с вами на языках, какую пользу я принесу вам, если буду говорить не прибегая ни к откровению, ни к знанию, ни к пророчеству, ни к учению?
1 Коринфянам 14:7 Ведь и неодушевлённые предметы издают звук, будь то флейта или арфа. Но если она не делает различия между тонами, то как узнать, что́ играют на этой флейте или на этой арфе? 8 И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? 9 Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер. 10 Столько разных звуков речи есть в мире, но нет ни одного без значения. 11 Если же я не понимаю смысла звучащей речи, я буду чужеземцем для говорящего, а говорящий — чужеземцем для меня. 12 Так и вы, поскольку ревностно ищете даров духа, старайтесь иметь их в изобилии для укрепления собрания. 13 А потому, кто говорит на языке, пусть молится, чтобы он мог переводить. 14 Ведь если я молюсь на языке, то молится дарованный мне дух, а мой ум бесплоден. 15 Что же делать? Буду молиться дарованным духом, но буду молиться и умом. Буду петь хвалу дарованным духом, но буду петь хвалу и умом. 16 А если ты возносишь хвалу дарованным духом, то как человеку непосвящённому сказать «аминь» на твои слова благодарности, когда он не знает, о чём ты говоришь? 17 Да, ты благодаришь хорошо, но другого это не укрепляет. 18 Благодарю Бога, что говорю на большем числе языков, чем все вы. 19 И всё же в собрании я лучше скажу пять слов своим умом, чтобы устно наставить и других, чем десять тысяч слов на языке.
Эти дары даны что бы человек на себе ощутил что Бог есть. дары укрепляют и помогают исполнять заповеди Христовы... Вот что говорил Святой Серафим Саровский: "Сердце Христианское приняв, что-либо Божественное не требует еще угодного со стороны убеждения в том, точно ли сие от Господа, но самым тем действием убеждается, это оно небесное, ибо ощущает в себе плоды духовные: Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание"
по плодам их узнаете их
Как мне кажется отсутствие сертификации соответствия от РПЦ признак контрафактной продукции. Всем известно, например, что богу угодны только свечи купленные в храме - по аналогии, думаю рпц должно выдавать некие сертификаты и на дары св. д.
Ооо Форвест
А что Дары есть только у людей из РПЦ?) Или вы только таких христиан знаете?
Согласен со всеми.
Только Бог дает жизнь больше никто воскрешать не может
Чистая душа распознает Истину за мгновение
вы не компетентны в этом вопросе!)
Ооо Форвест
в чем конкретно? Просветите тогда?
Увы, ни Сатаны, ни бога нет, поэтому проблема ложная.