Религия, вера

Для чего даются христианам Дары Святого Духа?

Valeriy Mashkovskiy
Для служения в Теле Христа (Церкви):
1Коринф. 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Саша Терентьева
Лучший ответ
Регина Галиева Вы думаете богу нужна вся эта лобуда? Эти ритуалы, телодвижения, витииства - выдумали люди. А богу нужно: Будьте истиными сынами отца и т. д.
Что бы пукалось .
И много ль тебе Святые Духи даров надарили? Показать можешь?
Леша Мыртынюк
В 1 веке давались на время становления христ. собрания, чтобы все видели, что Бог их одобряет. Сегодня и так очевидно., не нужно постоянно Богу это засвидетельствовать.
Сегодня-проповедь благой вести истинных христиан-свидетельство того, что Бог дает силу своего духа.
В библейские времена давались с практической целью, для проповеди иностранцам.
Сейчас это не нужно, и сейчас не даются.
Анжела Костыря
Дары - это естественные дополнительные способности человека . Они открываются по мере развития, прохождения и усвоения уроков жизни . Любой дар - это большая ответственность . У каждого из нас своя миссия, свои задачи жизни . У некоторых это дар или дары, которые нужно использовать во благо ...
дар - Утешитель дает надежду!
Бог даёт дары святого духа прежде всего чтобы люди прославляли Бога своими делами, свим языком, и опять -же на пользу самому человеку.
для назидания собрания = церкви
Чё за дары? Кому даются? Где дают? Почему мне не дали ?
Karlygash Talgatkyzy
Святой (или светлый) дух -это источник добра, блага, счастья. Он борется против ненависти, боли, ужаса. Он есть в каждом человеке, как и источник злобы, вражды, мучения.