Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Ваш друг имеет сомнения, так как он не глубокомыслящий.
Задайте ему простой вопрос,
верит ли он В то, что у него был пра-пра-прадед или знает точно, что он был?
Как видите предлог В решает понятие.
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему, а не в то, что он есть, я нисколько не сомневаюсь в том, что у всего закона есть законодатель и создатель, законы никак не могут образоваться без законодателя, а материя никак не может образоваться в существо само по себе, это невозможно.
Религия, вера
Почему не каждому дается вера в Бога, я верю, а мой друг нет?
Санёк Бабалич(Бик)
Доброй!
потому что не у каждого хватает разума понять ложь библейских сказок.
Чебышев Алексей
И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Это зависит от выбора самого человека. Бог не навязывает веру насильно.
Ну я тоже крещеный сегодня мимо церкви проезжал.
Я верящих считаю умственно отсталыми
Чебышев Алексей
Сказал безумец в сердце своем:
«Нет Бога».
Чебышев Алексей
А знаешь почему? Потому, что вы больше верите учёным в эволюцию? Что мир из неоткуда появился сам по себе?
Я задам один вопрос. Как вы думаете книга может сама себя написать и иметь в этом смысл?
и в МММ не все играли...)))
Вера это отсутствие знаний
Атеизм это отсутствие знаний
Ксюша Смирнова
Офигительно : огласите весь список.
он тоже верит, только не думает об этом.
Он находится в пути, пока не пройдёт свой путь .Его Бог Отец сам приведет куда надо в зависимости от его поступков .Его не нужно оставлять одного .
Потому что никто не может прийти ко Мне, если прежде, Отец Мой Небесный не приведёт его. Это слова Христа,
Бог всем даёт, но... -2 Кор. 4:3Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Потому что каждого человека соблазняет как Еву-змей-кличка сатана.
Крепкая вера по воздуху не летает, она базируется на точных знаниях