Религия, вера

А Вы своими ответами не боитесь разрушить чужую веру? Говорят это страшный грех

Ирада Ахмедова
Не чужими ответами, а своим умом надо жить, даже грешить.
Разрушить чужую веру - это не грех, иногда полезно людям
правду, глаза и душу открыть.
Грех - не стремиться к знаниям, к душевному и телесному здоровью,
к счастью, к свету.
Грех в себя не верить, не надеятья, не любить! Грех не уважать чужую точку зрения и не проявлять участия, заботы и терпения!
Данил Матвиец
Лучший ответ
Наталья Пестова Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Пусть говорят.
"На каждый роток не кинешь платок",- говорят наши предки.
М*
Марина ***
нет
Не думаю, что когда дети узнают откуда берутся дети, это страшный грех!)
Движение к истине не может быть грехом!
Юля Матвеева
Не боюсь, если это вера в сказки и бред.
*sgoroda1720* *************
Если спрашивают - отвечаю. Не спрашивают - не лезу.Не вижу противоречения.
если она есть,никуда не денется)...плохое настроение тоже перемелется)
Не люблю слово "грех".
Полезно учиться Разумно жить счастливо по Законам Страны на территории Их Стран и по Законам Божьим.
Артём Разумов
Веру разрушаю не я, а тот, кто хочет её разрушить и ищет повода
**аси*** ****
Говорят, и кур доят.)))
Могу Вас успокоить. Те, у кого истинная вера, никакими ответами не отвернуть с пути. А те, у кого веры нет - не читают эти ответы.
Юрий Палеев
Я этого и добиваюсь!
Айна ***
Я свою собственную боюсь разрушить
Елена Волкова
Анастасия Дерюшева А почему боитесь? Разрушается то что ветхо и утратило силу. Подобно опавшей листве. Может правы те кто говорят, что истинно - то не разрушить..
Если ты разрушил чужую веру, значит её и не было
Ответ это лишь - вариант, мнение...
Истинную веру не разрушить ничем.
Говорят в Москве кур доят! ;-()))
Наталья Лигай
сильно в том сомневаюсь!редко кто из своей веры переходить в другую,тем паче из-за интернет-споров!
Просто Милашка
Все мои ответы шутка или игра слов. Их серьезно воспринимать не стоит.
Нет.Верить надо в Бога,а всё остальное исследовать.
Твою что ли?
Христианские святые отцы говорят, что только вера в истину спасает, а вера в ложь - губит.
Разрушить веру в ложь - дело благое, полезное, НЕ мОгущее быть грехом...
Лично я помогаю понять Бога и всецело доверять ему.
Страшный грех - разрушить не чужую веру, а веру в истину.
Грех верить в ложь.
Нукри Саидович
Мнение не наказуемо.
Эльнара Зарина
Нет не боюсь. Я помогаю людям изучать Слово Бога больше 20 лет, и никто из тех кому я помог, не сожалеет об этом и все они счастливы.
Желаем всем крепкого здоровья
вы думаете мы на что ещё способны?
Кстати,давно батюшка в монастыре говорил, что нельзя даже своим врагам желать зла, потому что всё возвращается бумерангом
Как говорят, "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". А физиолог Иван Петрови Павлов говорил: "Я предпочитаю не верить, а знать".
Павел Моисеев
Я не разрушаю . я по хорошему всегда пишу
Нет. В истину должны верить , но не а ложь.
Своими-нет. Я же не атеистка.
Ле Нусик
Это не грех, а благое дело.
Так я говорю.
I.
Ivan. ...
Если ответ согласуется с Библией то это ответ от Бога, поэтому он не может разрушить истинную веру
* Птичка *
Наша исконная ВеРА - откуда данное слово пошло, есть Ведание РА - где РА не бог солнца, а все звезды, свет звезд вечно плывущий вокруг нас. Ведание РА - знание звездного неба, астрономия атеистическая наука Руси, на искажении образов и знаний которой были построены более поздние толкования и нео-течения, враждующих за первенство, сект, тайных обществ и религий.
Анастасия Дерюшева Не подскажете источник этого?
Илдар Фахрутдинов Это только мнение В. Куланова
понятие веры у Вас немного *размыто*.
( в контексте религия - вера )
Олег Донсков
одними ответами разрушить веру - это величайший дар ,веруна так просто нельзя переубедить
K2
Karaganda 2012 New
А ещё говорят, что боженьки нет, а все веруны сосут хер. Но это только так говорят.
Serik Jakov
Слушая тявканье разных придурков я только укрепляю собственные убеждения.
Dmitrii Markcov
Религия и вера это опиум для народа
Смотря веру во что...
Если в бога, то как по мне грех, а если в очевидные вещи, то конечно нет
Aleftina Alekseeva
Мы очень аккуратны во всемСтараемся никого не обидеть
Когда я отвечаю, я говорю только то, что есть или то, что знаю
так вот именно жаль что многие этого не понимают
Если вера человека разрушится от одного ответа это не вера, настоящая вера перетечет в другое русло...
я могу только стараться быть честной/правдивой.
и я могу ошибаться.
бояться... тут не подходит.
если знаю, отвечаю. Если не знаю, молчу
Я боюсь лишь того, что в школах вместо наук начинают преподавать всякий шлак.
Что непонятные, ряженые в какие-то тряпки люди, за счёт моих налогов вешают лапшу на уши подрастающему поколению.
Что эти же самые люди ввозили в мою страну алкоголь и сигареты беспошлинно. Что они могут строить свои религиозные сооружения в целях обогащения, забирая жилое пространство у обычных граждан.
Отстань
Я ищу друзей
Мое Вера непоколебима)
Я не стану просить и спорить с атеистом что бы он уверовал, нет.
Мне дела до других нет.
Обычно это обиженные на жизнь, которые ничего не добились, и винят в этом Бога.
Всем добра;)
Алмаз