Религия, вера
вера от слышания ,а слышание от слова Божьего ,но не все слушаюшие веруют,что способствует уверованию?
В одной из притч Иисус сравнил сердце с почвой: утоптанной при дороге и плодородной. Упав на первую, семеня истины склёвыавются птицами, а упав на вторую, укореняются и приносят плод. Твердая, утоптанная земля может стать мягкой и плодородной, если ее вспахать, а также сделать так, чтобы по ней больше не ходили и не ездили. Подобным образом и сердце может стать как хорошая, плодородная почва, если выделять время на изучение Божьего Слова и размышление над ним.
Один вид творений божих, от цветка, до самого человека, вселяет уважение и преклонение перед создателем.
Переход на сторону Бога требует огромных перемен. Наш отклик зависит от готовности эти перемены производить.
Бог говорит - Слово Божье и более ничего.
если люди не слушают Слово, то они и не верующие.
доверяйте Библии.
Согласно философии вайшнавизма, уверованию способствуют накопленные неосознанные благочестивые поступки, направленные на служение Богу. Именно поэтому вера развивается в сердцах тех, кто уже готов принять ее.
К сожалению, многие люди не могут ни видеть, ни слышать истину, потому что бог века сего ослепил умы людей, но мы должны стучаться в сердца людей и, если кто отворит, мы будем радоваться, как небеса радуются каждому покаявшемуся грешнику. К сожалению, семена Слова Божьего падают зачастую на каменистую почву, в терновник или на дороге и пропадают, но не нам о том судить. Бог может и из камней создать потомков Аврааму и успешно это делает. Для некоторых людей ещё время не подошло, а некоторые сохраняются на день суда.
Добавлю, что слушание должно быть в СМИРЕННОМ состоянии, то есть с осознанием своего истинного положения пред лицем Божиим, тогда оно возымеет действие и способствует укреплению веры. В настроении " я и так всё знаю" , " нас и здесь неплохо кормят" слушать/читать о Боге - как об стену горох в лучшем случае, в худшем - развивается гордыня от "всезнания"
Слово Божье - это когда Дух Святой, через Вас говорит к сердцу слушающего человека, а не когда человека убивают цитатами из Библии. Если человек сердцем слышит Слово Божье - он становится верующим. А если он ушами слышит цитаты из Библии - он становится атеистом! Ищите причину в себе. Что бы Дух Святой мог использовать Вас и говорить через Вас.
беда