Религия, вера

Непростой вопрос: "Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10,17)". А что считать Словом Бога?

Что попы скажут, то и считай.
Резеда Мухтаруллина
Лучший ответ
Считайте им Иисуса Христа - Господа нашего.
Jean Pier
Вера не от слышания а от слабого соображания
То, о чем написано в Евангелие от Иоанна: "Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.... Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть что начало быть. В Нем была жизнь жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит и тьма на объяла Его.... В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не принял. Пришел к своим, и свои Его не приняли.. . И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины.... " от Иоанна 1: 1-14.
Алексей Квас
Вера- от слышания благой вести, записанной в Библии.
Бог захочет - даст веру в Него, захочет - останешься атеистом
А то, что 12 бездельников и еще 70 при них, побираясь рассказывали.. . как говорят верующие)))
Библия.
Во 2Тимофею 3:16 записано: "Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Хотя, в написании Библии участвовало около 40 человек, они записывали не свои мысли, а мысли Бога, поэтому настоящим автором Библии является Бог. Библия - записанное слово Бога. Когда мы читаем Библию с правильным настроем сердца, мы слышем, что говорит нам Бог. Библейские знания укрепляют нашу веру.
Volodymyr Alyonin
Библия: " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)