Религия, вера

Вопрос для тех кто действительно ревностно относится к слову Бога.

Иисус часто разговаривал со своими учениками притчами.Одна из них очень важная особенно сейчас когда религиозные лидеры с легкостью прикрепляют к другим обозначение"Сектант"Так вот Иисус рассказал о Хозяине поля который нанимал работников за плату.Одних он нанял рано утром,других днем ,третьих ближе к вечеру.Но плата оставалась как для тех так и для других одинаковой.Работники нанятые рано утром возмутились Вопрос:"Что на претензии ответил хозяин? и какой нам следует сделать вывод как христианам?
Хозяин сказал " око твое завистливо... "
Не надо завидовать.
Masha Pasuk
Лучший ответ
Вывод: не судите и да не судимы будете, будьте довольны тем, что вам дают.
Прийти к Богу можно в любом возрасте и времени истории...
Ирина _
Пока еще Бог долготерпит, потому что желает, чтобы все пришли к знанию истины и спаслись. Для людей еще не поздно прийти к Богу, хотя уже и мало времени остается. Но те, кто прийдут даже в самом конце, будут вознаграждены вечной жизнью, как и те, что пришли вначале. И духовно зрелые радуются тем, кто пришел вконце, хотя самим им пришлось за долгие годы служения Богу претерпеть гораздо больше.
Хозяин сказал-Руки прочь от Израиля )))))))))))))
Вячеслав Краев
Уговор дороже денег.
Исполняйте принятые на себя обязательства.
вывод прост - не надейтесь на справедливое вознаграждение по своему труду, что перекликается и с другими притчами из библии, например о блудном сыне
Ad1Lbek Садуов*)
Хозяин сказал: "Как договорились, так и заплачу".
А вывод: не должны одни говорить, что у них вера лучше, чем у других.
Не обижайтесь на глупцов! Берите пример с мудрых . Именно они сильные люди . Будьте сильным! А плата всем одна !
Ислам пришел позже, но все работают на одного Хозяина. А в целом, все равны перед Богом и только что крестившийся и служители религиозные и прихожане. Главное-это их искренность.
Монополия .
Матфея 20:1–16: 20 Небесное царство подобно человеку, хозяину, который вышел рано утром, чтобы нанять работников в свой виноградник, 2 и, договорившись с работниками за один дина́рий в день, послал их в свой виноградник. 3 В третьем часу он снова вышел и увидел других людей, которые стояли на рыночной площади без работы. 4 Им он тоже сказал: „Идите и вы в мой виноградник, и я дам вам, что причитается“. 5 И они пошли. В шестом часу и в девятом часу он снова вышел и поступил так же. 6 Наконец, выйдя в одиннадцатом часу, он увидел других стоявших и спросил их: „Что вы стоите здесь целый день без работы? “ 7 Они ответили ему: „Нас никто не нанял“. Он сказал им: „Идите и вы в мой виноградник“. 8 Когда наступил вечер, хозяин виноградника сказал своему управляющему: „Позови работников и выплати им заработанное, начав с последнего и кончив первым“. 9 Когда пришли люди, работавшие с одиннадцатого часа, каждый из них получил по одному дина́рию. 10 Поэтому первые, придя, решили, что получат больше, но и они получили по одному дина́рию. 11 Получив плату, они стали роптать на хозяина, 12 говоря: „Эти последние проработали всего один час, а ты приравнял их к нам, к тем, кто весь день тяжело трудился в такой зной! “ 13 Но он сказал одному из них в ответ: „Друг, я не поступаю с тобой несправедливо. Разве не за один дина́рий ты договорился со мной? 14 Возьми своё и иди. А этим последним я хочу дать столько же, сколько и тебе. 15 Разве я не вправе распоряжаться своим, как мне хочется? Или может быть, твой глаз зол из-за того, что я добр? “ 16 Так последние станут первыми и первые — последними» .

Вывод.. . можно много делать выводов, о каком из них вы хотите сказать?
Тима Миркасимов Я бы ответила словами Руфи,что дала коментарий ниже.
Молись, дщерь, и тебе откроется ИСТИНА.
Я вот молилась и мне открылась, слава Богу))
Ivan Ivanov
Ирина Андрианова Вот Ответ!!!!)))))На все вопросы можно отвечать таким текстом))))Бездна знаний)))
смысл в том, чтобы не терять зря времени :=)