Религия, вера
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия... Что для вас Слово Божие?
Здравствуйте Лариса! Слово Божие- это закон духовный, который сочетает в себе заповеди Господа и церкви его, а духовный закон- есть молитва, которая нас поддерживает и придаёт силу веры, ну а где есть молитва, там есть и покаяние во грехах наших, не по букве, а по Слову Божьему. Спасибо за вопрос!
Елнур Сейтбеков
Спасибо за замечательный ответ!/Где есть молитва, там есть и покаяние во грехах наших, не по букве,а по Слову Божьему./ И когда Слово Божие оживает в нас,тогда и сам человек оживает!!!!ОТ ИЗБЫТКА СЕРДЦА,ГОВОРЯТ УСТА!
Христос :"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)
так написано в еврейских сказках. по Русски же вера это ВЕдание (знание) РА (божественный свет)
так что вера не от слышания, а от знания.
Елнур Сейтбеков
Но вы не сможете знать,прежде,чем не услышите!
Слово Божье это то которое мне скажет лично бог а не человек которого бог поросил передать это слово потому что так написано в слове которое ему передал другой человек.))
Елнур Сейтбеков
Но вот как раз Библия и гласит,что только чистые сердцем Бога узрят....а как же вы услышите тогда?Вы уверенны,что ваше сердце чистое перед Богом?
Нормальная тема, их много таких! Про что говорим?
Постоянна Планка.
Когда врубаешься -- сразу веровать начинаешь
Елнур Сейтбеков
А нормальным ,русским языком обьясните,пожалуйста....
Слово божие? Не, не слышала
для меня Его слово это Его книга и Его голоскоторый говорит к нам через Духа Святого.
Библия состоит из 66 небольших книг. Их писали около 40 человек. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад, а последнюю — апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Однако люди, писавшие Библию, излагали не свои мысли, а Божьи. Поэтому Автор Библии — Бог. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21.)
Мы уверены, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Людям это не под силу (Исаия 46:9, 10). Также Библия помогает узнать Бога. Кроме того, она обладает силой менять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте Иисуса Навина 23:14; 1 Фессалоникийцам 2:13.)
Иисус был известен как учитель Божьего Слова. Хотя большинство людей, которым он проповедовал, были знакомы со Священным Писанием, они нуждались в помощи, чтобы понять Слово Бога. Поэтому Иисус последовательно ссылался на отрывки из Писаний и объяснял их людям. Такой же метод применяется в статьях под названием «Изучайте Слово Бога» . (Прочитайте Луки 24:27, 45.)
Мало что может быть таким же захватывающим, как изучение Божьего Слова с целью узнать, в чем смысл жизни. Все же кому-то может не понравиться, что вы читаете Библию. Но пусть это не останавливает вас. Ваша надежда на вечную жизнь зависит от знаний о Боге. (Прочитайте Матфея 5:10—12; Иоанна
Анна Голубчикова
http://otvet.mail.ru/question/70902387/
Божествееная Истиная Любовь. То есть сама -Жизнь. То есть Сам Бог!
Это пустота.. . Это пшик.. . Это ничто и ништо...