Религия, вера

Действительно ли браки по расчету крепче, чем по любви, освященные церковью?

Да. Статистика не врет.
Александр Горнов
Лучший ответ
Спорно все это! И сугубо индивидуально!
Светл@н@ Люб@ев@
крепче брачного контракта ничего не придумали
что лучше любовь без будущего или будущее без любви? причины неудач в любви проистекают из раскола между логикой и чувствами… одной из частей раскола человек руководствуется, а другую отвергает... т. е. либо слишком прагматичен в подходе к любви (хочу только состоятельного, с авто и т. д.), либо наоборот руководствуется только сердцем (если возникли чувства, то всё прощу)… и тот и другой подход — всё равно что лететь, ориентируясь только по одной системе координат... широте или долготе... в результате вы всегда прилетаете не туда, куда собирались... как бы ни была сильна логика — без чувств она приведёт максимум в золотую клетку, как бы ни сильны были чувства без экономического содержания накопленные неотреагированные переживания умертвят такую любовь ..
Константин Утешев Нет.. не умертвят
Сергей Гукасов рад слышать такую надежду, сударыня ..а надеждою зовётся благо, которое либо будет либо нет ..
слово брак означает не качественную деталь как вы можете называть не качественное (брак) качественным (крепким) по любви в загс не идут по любви матери одиночки или бойстрюки ...в фильме "гардемарины вперёд" есть песня про бойстрюка...
Зоя Синявская
Нет конечно. Просто каждый свою похоть и симпатию любовью называет
Astxik Matevosyan
Зоя Синявская то есть честности не существует))... честность редка но бывает...
Представь, у меня права, у тебя машина. Пока мы вместе, оба ездим. Расстались - оба перестали ездить. А над любовью надо работать.
Нет... Брак по расчёту рано или поздно разрушится.... т. к второй половине захочется отщипнуть часть имущества.... А то что церковь такие браки вообще освещает, так это грех страшный! И ваш материализм до добра вас не доведёт!
Эдуард Осокин
Не могу сказать точно. О браках венчаных известно, что их не развенчивают, даже если и расторгнуты. Вот что получилось у меня: кольцо снимается, а венец нет. Вот и не развенчивают, не снимается
Al
Aleks
Трусливы и жадны)