Религия, вера
У католических священников браки запрещены, у протестантов и православных они освящены,
у мусульман разрешено брать до четырех жен, а у мусульман-шиитов, согласно завещанию пророка, разрешены даже браки для удовольствия. Что это такое?
временные браки... вариант проституции...
Black Werewolf
изыди, сатана!
Священник от католиков служит Богу истинно.
В Священном Писании (то есть, в Библии) нет запрета брака - ни для священника, ни для епископа. Коль человек вступил в брак, то этот брак не может быть расторгнут при его рукоположении во священники (только обручальное кольцо снимают - в знак того, что его служение Богу должно превалировать над всем остальным, в том числе - и над семейной жизнью принявшего священный сан - так понимаю).
А коран нельзя принимать во внимание - он написан по наущению диавола.
Сергей Шин
Коран - это лишь слегка подкорректированная версия - Ветхого Завета. Хотя, все "священные" тексты написанные за последние 10 тысяч лет - сборники легенд и суеверий.
Это - разные религиозные нормы и правила.
Алексей Илюхов
ET V VOPROSE UZE ESTJ
Это культурные различия
Алексей Илюхов
i....
Пророк от Бога не мог такое завещать. Извратились умы человеческие, верят во что хотят...
изврат
Разве можно назвать истинной любовью ЗАПРЕТЫ НА ЛЮБОВЬ или БЛУД И ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ как у мусульман?
Алексей Илюхов
ne obsuzdaem vedj tut SPRASHIVAEM i OTVE4AEM
Брак
Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.
Браки на короткое время без последующих обязательств. Хоть на неделю, хоть на день. Как официальное разрешение на секс.
Алексей Илюхов
da i na 4as toze
Алексей Илюхов
spasibo