"Брак у всех да будет честным",т. е. признанным по закону. А по закону, он должен быть зарегистрирован представителем государственной власти. Так учит Библия. Венчаться в церкви или не венчаться, в Библии указаний нет. Поэтому, если брак зарегистрирован органом гос. власти, он является законным.
То, что браки заключаются на небесах, -под этим каждый усматривает то, что желает. Первый брак "зарегистрировал" сам Бог в Эдеме. Это не на небе было, а на земле. Но Бог установил определенные требования к семье и браку. Если брак законный, то это правильно и угодно Господу. А половые отношения вне законного брака Бог считает блудом.
Религия, вера
Если браки свершаются на небесах,так почему же в церкви бумажку из загса требуют.Почему людям не верят что у них любовь?
Почему верят:)
Вы путаете теплое с мягким. Свидетельство о браке требуется для того, чтобы священник был уверен, что человек не состоит в другом браке. Есть канонический запрет на венчание женатых людей и абсолютно не важно, заключили они брак в ЗАГСе, церкви, мечети или синагоге. К любви это прямого отношения не имеет.
Усе схваченно . власти работают вместе с церквями. Поподписываешь бумажки. потом докажи. что ты не верблюд.
Это только у тех, кто не является прихожанином данного храма. У своих не требуют :) Своим верят на слово :)
А Вы думали что они у бога будут вопрошать благоловлен этот брак али не. .
Что бы потом не было недоразумений, Хотя венчание и не имеет юридической силы, но "береженого бог бережет" ))) Да и гражданский не поощряецца...
потому что свою любовь надо подтвердить перед государством и церковью. тайных браков не бывает
А если вы верите, что брак на небесах заключается, зачем в церковь идете, там же тоже люди и действуют они по человеческим, земным законам, а вера и любовь выше и они не требуют доказательств они просто ЕСТЬ и по большому счету двоим любящим должно быть глубоко безразлично верит ли кто-то в то, что они любят друг друга, это тайна на двоих....
Потому, что институт церкви у нас в подчинении у государства.
А есчо требуют бумажку (крупной купюры) =(
Они верят, но проверяют. Встречный вопрос если человек сам верит что союз со второй половиной заключен на небесах-что такое бумажка из загса, мелочь.... да и только
Наверно, чтоб было меньше ошибок. А то поженитесь ищо с какой-то суперкрасавицей, на которую без испугу не взглянешь. А вот тут-то бумажка и пригодииииться! ))))))))))
Причина проста - чтобы не венчать сожительствующих, состоящих в так называемом гражданском браке.
это больше нужно для государства, чем для Церкви. ведь госу-во не признаёт венчание совершением брака. мы ведь являемся гражданами госу-ва в первую очередь. Церковь вам верит, только госу-во не верит.
Кесарю кесарево, а Богу Божье. Государство от нас требует заключение брака в своих органах. Так как все власти от Бога, то мы должны подчиняться властям, как самому Богу. Мы властям платим налоги и подчиняемся. законам, утвержденным властями.
Не все пословицы правда... Разве было бы столько разводов если браки свершались "там"?