Религия, вера
Почему бог всегда подерживает богатых и красивых, а не бедных? Да простит меня за Богохульство.
Бедные всегда молятся, ходят в церкви, мечеты, соборы и храмы. А богатые и красивые 3-4 раз в год ходят.Как же так не спроведливо?
Материальный успех это совсем не свидетельство поодержки Б-гом. Б-г поддерживает только добрые дела, а остальное - дело рук человеческих.
где вы видели богатых, да еще и красивых. и кто вам сказал, что их поддерживает бог
Сергей Рудько
Например на работе в часном фирме все говорят почему бог помогает этому... (шеф, босс), не так ли. Или девушка которая пришла в класс и все парни рот расскрыли, и тогда остальные девушки обижаются на бога. примеров много.
Бог вне справедливости, вне богатства, вне бедности, вне отрицания и вне признания. Но каждому даётся свой крест, по силе души. Тут можно писать много и бесконечно, но главное - это понять сущность того, чем производится разделение.
Иисус пришёл в мир простым человеком, а ушёл из него Богом. Он и родился в яслях, носил холщёвую рубашку. Когда Его захотели сделать царём, он удалился и скрылся. И в ученики к Себе призвал рыбарей, а не богачей, один из них был даже предателем. Это разве ни о чём не говорит?
Иисус пришёл в мир простым человеком, а ушёл из него Богом. Он и родился в яслях, носил холщёвую рубашку. Когда Его захотели сделать царём, он удалился и скрылся. И в ученики к Себе призвал рыбарей, а не богачей, один из них был даже предателем. Это разве ни о чём не говорит?
мафия всесильна, как и Бог.
Рука руку моет и поддерживает.
Рука руку моет и поддерживает.
не ходят и мрут, как мухи. перечислить некоторые имена? начну с фредди меркьюри.. . ( самому очень жаль)
неправда, у богатых свои проблемы если у них есть деньги, это не значит что они счастливы
Вы заблуждаетесь, полагая, что если человек богат и у него достаток, значит его поддерживает Бог.
Богу важно не то как живет человек в комфорте или в неудобствах, а какова душа у него. Чаще можно встретить человека с прекрасной душой в бедной среде, чем среди оллигархов и мажоров.
По этому просить Бога о материальном благе - вот богохульство. Надо заботиться о душе.
Богу важно не то как живет человек в комфорте или в неудобствах, а какова душа у него. Чаще можно встретить человека с прекрасной душой в бедной среде, чем среди оллигархов и мажоров.
По этому просить Бога о материальном благе - вот богохульство. Надо заботиться о душе.
Сергей Рудько
Если вы выиграйте миллионов долларов, вы отдадите их бедным или о себе подумайте, тогда вы почувствуйте, как вам бог помог, тогда врятли вы подумайте о своем душе.
Да сбудется ваши мечты и пусть их подержит бог. И бережет вас и вашу семью от бед.
Да сбудется ваши мечты и пусть их подержит бог. И бережет вас и вашу семью от бед.
потому что богатые не на Бога надеются, а на себя. Как в пословице говорится: "на Бога надейся, а сам не плошай! " Глупо сидеть сложа ручки и мечтать, что разбогатеешь, надо действовать, а Бог всегда даст знак откуда могут деньги поступить. и это не номер лицевого счета, все начинается с малого, а нам надо как - все и сразу!
Бох никогда не поддерживает таких как вы описали. Бох помогает бедным. вот один из библии взошел на гору и возопил, что мол, я такой умный а должен учить бидноту в приходских школах, когда мог бы купаться в масле у богатых. Бог-то что ему ответил. Богатым твоя наука не нужна, они сами знают, а вот бедных надо научить, как богатым стать. Иди и накормят тебя. Бедные накормят!!! Бог не сказал, что богатые возьмутся кормить.
Стыдно мне, что я в бога не верил, горько мне, что не верю теперь... По моему лучше не скажешь...
я думаю, вы не правы. Бог всем помогает. Просто некоторые не забывают поговорку "На Бога надейся, а сам не плошай", а некоторые плывут по течению и молятся о спасении, а когда Бог посылает им лодку, они ее не замечают. В результате тонут.
Бог дают тому, кто можт принять. поддерживает умных. красота тут ни при чем
Похожие вопросы
- Почему Бог больше любит богатых, чем бедных?
- Почему атеисты предпочитают быть богатыми и здоровыми, а богомольцы бедными и больными?
- Почему бог любит только богатых и дает им возможность лечиться и учиться , ездить отдыхать на запад и т.п.?
- Почему Бог не любит богатых, здоровых и успешных людей, а неудачников, больных и нищих, обожает ?
- А ПОЧЕМУ БОГ ВЫГНАЛ АДАМА И ЕВУ ИЗ РАЯ? нЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОСТИТЬ?где милосердие? Да и мы бы все сейчас были в раю)
- Почему Бог не наделил всех людей красивой, привлекательной внешностью?
- Почему Бог не создал всех людей красивыми?
- Почему бог не смог создать всех красивыми? А то получается это нечестным
- Почему Бог не создаёт всех людей красивыми?
- Бог раскрыл себя нищим и бедным, но ни богатым и ни состоятельным, или бедных и нищих приучили верить только в такое?