Религия, вера
Почему бог любит только богатых и дает им возможность лечиться и учиться , ездить отдыхать на запад и т.п.?
а может не бог ;)
Я бедная, но меня Он любит не меньше.
Я врач и лечиться могу сама.
Учиться без проблем, я кандидат наук.
Никакого желания ехать на противный мне запад не испытываю. Конечно, если надо - заставлю себя поехать. Но пока Бог милует. И отдыха там мне не получится.
Я врач и лечиться могу сама.
Учиться без проблем, я кандидат наук.
Люди сами творят свою жизнь, либо притягивая в неё деньги, либо отталкивая разными способами, включая лень. Легче свалить на Бога все свои беды, это же так удобно!
Айгерим Бауыржан
Елена Ивановна, я часто бываю в европе , там верующих все меньше и меньше , а жизнь такая что нашим людям , особенно из провинции и не снилась
А наши тупые несчастные тетки , не имея возможности оплатить лечение стоят толпами к поясу еврейской богини. Это же дикость и мракобесие.
Не имея надежды на лечение они надеятся на бога.
Айгерим Бауыржан
Сейчас ученые получают копейки , они не нужны государству. Более 1 миллиона из них уехали на запад, в Китай, США.
Они далеко не лентяи , а труженники.
Видимо "богу они не угодны", так как понимают , что религия по сути своей обман - способ держать в повиновении тупую массу.
Они далеко не лентяи , а труженники.
вы ошибаетесь. . вы просто никогда не были в курсе проблем богатых.. . в основном они касаются жизни и здоровья. . так что еще неизвестно-кто кого любит...
Айгерим Бауыржан
Я не бедный.
У меня хорошая квартира в центре Москвы, есть собственность в ближнем Подмоскове и в Черногории.
Но я вижу , что все игры с религией нужны только для того чтобы бедные сидели тихо и не бузили.
17:18. Тем, кто желает мимолётных услад в ближайшей жизни и стремится к этому всеми средствами, не веруя в Судный день и в наказание в дальней жизни, Мы ускорим в земном мире, кому пожелаем, богатство и то, что Нам будет угодно. Затем Мы уготовим для них в последней жизни ад, где они, презренные, будут мучиться за то, что делали, и будут они лишены милости Аллаха.
Айгерим Бауыржан
Кроме как копировать что-то ,сами способны выразить мысль?
Или ?
Уверяю вас никто не читают копированные из книжек тексты.
Попробуйте человеческим языком выразить мысль , конечно если хватит собственных мозгов. У
верующих с этим туго.
Или ?
верующих с этим туго.
Вы уверены? Иисус Сам сказал - трудно богатому войти в Царство Небесное.
Айгерим Бауыржан
А вы слышали как он сказал , или персказываете сказки древних иудеев
" Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. "( Сир. 9, 14.)
" Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветёт. " ( Прит. 14, 11.)
" Веселие беззаконных кратковременно и радость лицемера мгновенна. " ( Иов. 20, 5.)
Добавить просто нечего, в ответе на ваш вопрос.
они хорошо себя ведут.
Может потому что им отказано в будущей жизни. И за всякое добро их рук им тут же отстегивается. Но в Судный день будут пусты и понятие бедность поймут в полном смысле.
Марина Баландина
харамом большинство обогащается , какое там "добро их рук"
Айгерим Бауыржан
А почему сами попы жируют а призывают тупое быдло к аскзе ?