Религия, вера

А как получаются верующие? Ведь все, вроде, учатся в школе, в институте, и т. п.? Где же разум даёт сбой? На каком этапе?;)

Мне кажется, он может дать сбой в детстве, точнее, как говорил Александр Марков, вера - это естественное состояние человека, мозга не хватает в теменых долях, тогда человек верит. Так что еще в детстве мы можем верить, не знаю, верили ли вы в русалок и прочих в детстве, но многие верят в фей, деда Мороза, не смотря на переодевания дядечек и тётечек в персонажей, сначала ребёнок об этом не знает, он просто впитыват информацию и автоматически верит. Потом идёт в школу, но там же не говорят, что фей нет, там говорят как работает мир, задают домашние задания, но вот проблема в том, что в школах не учат думать и искать ответы на вопросы, но если у человека хорошие гены умных родителей, велик шанс, что он постепенно разовьём мозг и станет атеистом, это будет эволюцией, так как мозг нарастит нейроны в темяной доле мозга. Увы, школа должна была бы прежде всего учить сомневаться, думать и размышлять, но это я вижу только в институте, да и то не всегда. Но хорошо, если человек где-то в 15 лет сам начнём задаваться вопросами.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Магазин Игрушек Огромный Выбор Пожалуй вы правы. Если в детстве не будет преодолена эта простодушная вера в сказки (верили в русалок все, но не все остались с таким недоразвитым мозгом)), то и во взрослом состоянии (физическом, не не интеллектуальном!) малейший сбой в жизни может дать такие... рецидивы веры. Степень только этого сбоя может быть разная...;)
все прежде были верующими: купцы и госслужащие, крестьяне и пр люд
и Лермонтов, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев, Чехов, и Левитан, и Шишкин
не мешала вера ни пшеницу растить, ни пасеки заводить, ни коней подковывать
И посты соблюдали, и Отечеству служили, как подобает

Вся Германия верующая, все дети приналлежат какой-то кофессии и сразу ввере растут
и в Испании так же
Магазин Игрушек Огромный Выбор ...ни вокруг костра в перьях прыгать!)))))))
На этапе тайного воздействия на людей поповской ритуальной магии религиозного гипноза библейского яда храмового зомбирования и бытового колдовства.
Магазин Игрушек Огромный Выбор ))это "тайное воздействие" воздействует только на уже... засбоивший разум!)))))
Он не даёт сбой.
Он отключается...
Знаете, как в компьютере можно отключить лишь часть его функций: антивирус. звук динамика, монитор, при этом сам комп вроде как работает.
Тут же отключается та часть мозга, которая несёт ответственность за здравый смысл, логику и способность делать выводы.
Nastya Antonova
Некоторые учатся, а большинство посещает школу.
Gulmira Yessilova
Магазин Игрушек Огромный Выбор но отдельным особям, похоже, наука - не в прок!)))
да... не всех больных война убила - и это главный сбой
Natali Korolenko
Как раз в школе, в институте и т. п. нам внушают что Бога нет, преподносят как догму, откидываю сотворение.
Есть пример для размышления: Если я тебе покажу два цветка, один искусственный, а второй живой, скажем только сорванный - что ты скажешь на счет искусственного, к примеру из папье маше или синтетической ткани - он появился по воле случая или его создала разумная творческая личность с определенными качествами?
А что скажешь о живом цветке, с которого делают копию, когда создают искусственные - кто его сконструировал?
Татьяна Попова
Магазин Игрушек Огромный Выбор Внушают - это вам в ваших сказках, а в школе учат!)) И если учение плохое (или проблемы с восприятием информации), то тут в пустых головах и поселяются мифы!))
Определенные черты или качества, присущие людям с рождения, были заложены в человека при сотворении.. Апостол Павел говорит о совести или, по крайней мере, о ее отголосках, которые все еще проявляются в несовершенных людях несмотря на то, что в своем большинстве они отошли от Бога и не имеют его закона. Это объясняет, почему во всех народах было издано немало законов, в основе которых лежит праведность и справедливость, и почему многие люди руководствуются благородными принципами. Павел говорит: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают».
Магазин Игрушек Огромный Выбор Уже после вашей первой фразы можно дальше, увы, ничего не читать!))) Это все равно, что начать рассказ о квантовой физике фразой "Мы все знаем, что Земля плоская"...;))))))
И снова противопоставление разума и религии.
Ваша религия мне вполне ясна.
И не лгите, что вы атеист.
Истину не сломить. Вот откуда берётся вера в Бога.
Люди душою чувствуют связь с Богом, со своими предками на Небесах.
А такие как вы пытаются лишить их благодати.
Пусть добрые люди учатся в школах и институтах и при этом не забывают самые главные знания,
которые спасут их душу в конце жизненного пути.
Vik Tor
Магазин Игрушек Огромный Выбор )) надо выражаться правильнее - ЛЮДИ (НЕКОТОРЫЕ) ХОТЯТ БЫТЬ ИДИОТАМИ, А ТАКИЕ КАК Я ЛИШАЮТ ИХ ЭТОГО НАРКОТИКА, ПИТАЮЩЕГО ИХ ИДИОТИЗМ!... Вот так будет правильнее!))
Когда рассудок становится главнее разума.