Религия, вера
Если мораль - от Бога, то по логике верующие должны с ней рождаться. Зачем они читают Библию и т.п.?
Мораль то от бога но бог от человека, поэтому "вера от слышания". Виндовс не поймает вирус без интернета или устройства ввода.
Недоучившиеся школьники. Бог их так наказал, что до смерти катехизис зубрить будут))
По *логике* верующих?? ? Насмешилааа:)))
Мораль у всякого народа своя, и основана действительно на сложившихся религиозных традициях. Но и мораль необходимо прежде прививать, чтобы ею разумно пользоваться, не на словах, а на деле применяя Высшие Законы в своей практике.
Личность приобретает индивидуальные качества для развития её сознания именно в процессе уже заложенных прежде знаний и нового ОСОЗНАННОГО опыта. Но раскрывает этот потенциал непосредственно в каждом новом воплощении, проходя свои необходимые новые жизненные уроки и закрепляя старые. Потому все люди в начале обучаются и осознанию себя, и мира. Не сразу говорят на местном языке, твердо стоят на Земле, а прежде - учатся правилам Техники безопасности Жизни и перенимают духовный опыт своих ближних, а еще и набираются собственных Знаний, потому что миссия каждого человека отлична от другого.. .
И Мастерство (как в профессии, так и в обретении мудрости) - это длительный процесс постоянной шлифовки одной и той же функции: руками ли, или головой. Одухотворение ( труд для души и от души) вообще происходит лишь в случае сонастроя со своим Высшим Аспектом души, то есть может и не бывать никогда. А с отстутствием оного, и не разовьется Высшего собственного сознания- объективного видения и самопознания, самопроявления.
"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое". (Кор. 13:11). Библия - Инструкция для всех душ, следующих своим Путем развития к Богу.
им требуется неоднократное закрепление полученных знаний.. . ну, как ученикам коррекционных школ...
недополучили наверна на кассе)))
Мораль от людей. Совесть от Бога.
ЛОгично))))
Ох, и не говорите. Вот у пастырей овечек мораль и впрямь от их Б-га, т. е. двойная мораль, двойные стандарты.
какая логика у верующих?? ? рождаются все атеистами! Пока мозги не засрут чушью религиозной
Нет бога- нет морали. Поэтому попы-педофилы. например, живут и радуются.