..даже на долларах пишут, что они верят в бога..
На россиян же происходят нападки через интернет и обвинения в том, что Путин "Понастроил церквей в России" и собирается всех приучить молиться и не думать об экономике, о науке и т. п.
Россию пытаются лишить духовности, а некоторые далеко неглупые люди им в этом помогают?
Религия, вера
В Америке все "молятся" при любом удобном случае. Присяга Президента, свидетеля, присяжного в суде на библии и т. п..
духовность это что? попы? или клубы по интересам в виде церквей? щас мракобесие пройдет и опять церкви придется закрывать, ток деньги зря тратили
Они не молятся а клянутся, большая разница, что касается честности я бы поверила американцу нежели россиянину для которого нет выше пилотажа чем обмануть начальника, государство, соседа и далее по списку
При том, что в самой Библии Иисус учил - не клянись вовсе. По сути все президенты США богоборцы, так как борются с Учением Христа. Разве что можно их простить за скрытный атеизм.
Так если Американцы такие плохие, зачем же с них пример брать, строить церкви и молиться при каждом удобном случае?
Какой ещё духовности?
Если нет культуры, духовности не будет, а никакой культуры в этой стране нет!
Рахман Сарсенов
А кино вы смотрите исключительно российского производсива, и музыка у вас сплошь Нюша играет, и даже ни одного американского сериала или передачи основной на штатовской передаче вы не смотрели, и браузер у вас электроника 84 не иначе
религиозная философия является основой технократического устройства государственной системы.
кто этого не знает - изучите религии более внимательно.
Лишить духовности? Его уже лешили развалив союз. Богомольством духовность можно привить только необразованным слоям населения.
да уже лишили духовности ВСЕ здесь=((( дело в том что сейчас каждый из себя мнит непонятно что, или старается жить по алгоритму, а многие светлые чувства уходят постепенно в небытие, так как всем показали что нет ни чего хорошего- одни атомы и молекулы и химические процессы, вот все и хотят больше взять от жизни, так скажем арифметику свою финансовую и сексуальную повысить...
а людям которые лишены тех же денег и вообще каких то проблесков жизни даже такие же как они по уровню (знаний и жизненного опыта) соотечественники даже предлагают вообще не жить (то есть доходит то такой крайности уже, что говорит о духовном развале).. все думают о своем брюхе больше чем о близких ( я не говорю что надо думать обо всех больше чем о своих близких и себе, но даже и тут оказывается проблемы повсеместно начались).
Люди перестали верить в Чудо, более того все общество как голодные волки готовы растерзать это чудо... духовности НЕТ, у нас... а в развитом обществе люди ведь достигнув какого то материального достатка хотят именно духовности какой- то- что бы жизнь не казалась пустой набитой золотыми безделушками.... как то так
Сергей Щавин
Да, духовность - это не духовенство и не духовники из церквей. Духовность есть седьмое чувство человека. Шестое чувство - это чувствознание, абсолютная интуиция, когда сама интуиция - примитив. Духовность - результат синтеза шести физико+духовных чувств. Притом, абсолютно духовный человек владеет ясновидением, яснослышанием и яснознанием.