Религия, вера
Если вежливо попросить священнослужителя дать свечку, иконку библию и т. п за бесплатно - он даст?
Они вообще менее жадные, чем обыватели. Гораздо. Православные батюшки вообще хороший добрый мудрый люд. У них с иерархией проблемы, ну и в Библии много засад, размещённых в старые времена власть имущими для колонизации земель-народов. А так - правду ценят. Это редкость ныне. То есть, если ты с провокацией подойдёшь, ну имея деньги, то могут вычислить и послать подальше. А если искренне попросишь (в нужде), то уверен, что не откажут.
Дмитрий Карташов
Глупости, суть то церкви и попов-паразитировать на стаде, мошенничать, продавая магические услуги и свечи. Поэтому дарить поп не будет... ну разве что, для пиара, что бы потом больше денег собирать со стада.
А иконки священник сам печатает или закупает в Софрино на приходские? Так с чего ему дарить и тем более не его личное, а приходское?
А зачем вам это?)
Ага, как же. Церковь – это бизнес.
Дмитрий Карташов
Это мошенничество, а не бизнес. Продажа магических услуг за деньги-чистое мошенничество в особо крупных размерах. Это и освящение, сорокоуст, венчание, отпевание, крещение и т. д.
За бесплатно никто не даёт.
они стоят недорого, почему не купить?
Артём Одинцов
ну это как сказать, в лавре 100р за шт
Da
Да какое это вообще значение имеет, может для кого то наверно это главное...
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть. Следовали ли апостолы этому повелению? Да, следовали, и не только в то время, но и после того, как Иисус покинул землю.
Например, бывший колдун Симон, увидев сверхъестественные способности апостолов Петра и Иоанна, предложил им деньги, чтобы они наделили такими способностями и его. Но Петр осудил Симона, сказав: «Серебро твое пусть с тобой и погибнет, потому что ты подумал за деньги приобрести дар Бога» (Деяния 8:18—20).
Апостол Павел придерживался такой же точки зрения, что и Петр. Он вполне мог бы позволить себе быть бременем для своих соверующих в Коринфе, живя за их счет. Однако он зарабатывал на жизнь своими руками (Деяния 18:1—3). Поэтому он мог с полным основанием сказать, что проповедовал благую весть коринфянам «безвозмездно» (1 Коринфянам 4:12; 9:18).
К сожалению, множество из называющих себя последователями Христа не выражают такого желания «даром давать». Многие религиозные руководители христианского мира «учат за плату» (Михей 3:11). Некоторые из них даже разбогатели за счет пожертвований своей паствы. В 1989 году одного американского проповедника приговорили к лишению свободы сроком на 45 лет. За что? Он «выманил у своих последователей миллионы долларов и потратил часть денег на покупку домов, машин, на отпуск и даже на собачью конуру с кондиционером» («People’s Daily Graphic» от 7 октября 1989 года).
В Гане, как сообщала газета «Ghanaian Times» от 31 марта 1990 года, один католический священник взял деньги, собранные во время церковной службы, и швырнул их в прихожан. «Он сделал это потому,— отмечалось в газете,— что от них, как от взрослых, ожидались пожертвования в более крупных купюрах». Неудивительно, что многие церкви даже пытаются пробудить в своих прихожанах жадность: чтобы обеспечить приток денег, они активно поддерживают азартные игры и другие подобные занятия.
даст
Он со злостью тебе скажет - Иди купи
вот тоже очень интересно мне...
Один посредник между БОГОМ и человеком ИИСУС ХРИСТОС... ОН говорит прийдите ко МНЕ и берите воду жизни,,,, учение МОЁ,,,,Даром
Rainbow Fog
без проблем раздавайте
Rainbow Fog
а почему бы вам самому не покупать и не раздавать
в деревне где то без б даст,
в городе/столице )(Уй знает
Для чего Вам это? Церковь занимается магией, сатанизмом, некрофилией.
порядочный даст
Все возможно в этом мире. 50 на 50
Требуются люди для приема входящих звонков. ЗП выплачиваем ежедневно. ЗП от 3.000 рублей в день и выше! По всем вопросам пишите на нашу страницу - vk.com/texpoddrs.
Rainbow Fog
ПНХ