Религия, вера
В Церкви продают свечки,иконки,крестики, образа ,а что продают в Синагоге и Мечете?
В Мечете продают книги про ислам, коврики для молитвы, при мечете можно купить продукты Халял ( разрешенные) духи не содержащие спирта., даже одежду и головные уборы.
в Синагоге ,
сало с водкой. . чтобы не скучно было

в мечете наверно - коврики для молитвы
Manucher Bobokalonov
Их бесплатно дают там
Меноры и Тору. )))
Это Очень Хороший Вопрос, ? Но. всеравно, Вы может расскажете, Почему Мать в наше время посылает сыновей на Джихад, Я понимаю, что Он сам Решил, Но когда святое в жизни на смерть посылают, никак не пойму .
Может, Материнское чувство выше чем Аллах!
Бауыржан Болатулы
Понимаешь, Юпитер, это точка зрения человека, для которого эта жизнь - основная. Но это не так, т.к. Всевышний Господь в своем последнем Откровении - Коране - говорит: "Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете? (6-32). А вот теперь представьте, эта жизнь, ну максимум 80 лет, а что это по сравнению с вечностью... А ведь вечность - это даже не млн. или трлн. лет, это намного больше... И если человек попадет в Рай, в эту вечность, то все - его все проблемы решены. А у нас они еще впереди - Судный День, суд, кто знает, что нас ждет - Рай или Ад... Это знает только Бог... А здесь, человек уже сдал свой самый большой Экзамен в жизни и он теперь отдыхает и ждет свой билет в Вечный Рай...
Ну, это трудно понять, без крепкой веры - очень трудно... Я только сейчас, после 8 лет, только-только подхожу к этому, начинаю осозновать - и это тоже милость Аллаха...
Manucher Bobokalonov
Мать никогда не пошлет сына на Джихад, это что, магазин что ли? Мать может дать свое благословление или разрешение, но против своей воли никто на Джихад не идет. А в 99% случаев сыновья мать и не спросят, она попросту их не пустит. Вот и все.
Да, мне тоже интересно.
Обрезки, пардон, продают...
Понимаешь, Юпитер, это точка зрения человека, для которого эта жизнь - основная. Но это не так, т. к. Всевышний Господь в своем последнем Откровении - Коране - говорит: "Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете? (6-32). А вот теперь представьте, эта жизнь, ну максимум 80 лет, а что это по сравнению с вечностью.. . А ведь вечность - это даже не млн. или трлн. лет, это намного больше.. . И если человек попадет в Рай, в эту вечность, то все - его все проблемы решены. А у нас они еще впереди - Судный День, суд, кто знает, что нас ждет - Рай или Ад.. . Это знает только Бог.. . А здесь, человек уже сдал свой самый большой Экзамен в жизни и он теперь отдыхает и ждет свой билет в Вечный Рай.. .
Ну, это трудно понять, без крепкой веры - очень трудно.. . Я только сейчас, после 8 лет, только-только подхожу к этому, начинаю осозновать - и это тоже милость Аллаха...
Календарь можно купить в мечете, и все. А дальше все что для жизни надо можно найти в обычном супермаркете XD
Пророк (САС) запретил вести торговлю чем-либо в местах моления, и потому на территории мечети вы не найдете каких-либо товаров, рекламы и т. п. , т. к. в этом прямой запрет по шариату. Однако, за пределами мечети можно приобрести нектороые товары, относящиеся к исламу, как тут верно подметили - коврики для молитвы, благовония, литературу, аудио/видеоматериалы, возможно даже одежду - шапочки для мужчин, одежда с соблюдением шариатских норм для женщин, масла для лечения, а также незамысловатые сувениры. Однако все это суть есть атрибутика и не более, и ее отсутствие никоим образом (ну если толь ко за исключением норм одежды для женщины) не делает дела поклонения недействительными
Конечно продают. В мечети масла отпугивающие злых духов, даже продукты "освещенные", и многое другое так же как и в церкви
Manucher Bobokalonov
Вы в какую мечеть ходите? Кстати, продукты "освещать" - удел лампочки Ильича, а христиане их "освЯщают", но только не мусульмане. Если не знаете, то не пишите.
Знаю точно что в синагоге всегда есть выпить нахаляву!