Религия, вера
Если в церкви продают свечки, то тогда как быть с этим? +
Никак не быть. Подумаешь, эпизод. И до него в храме торговля была (в т. ч. , когда он туда маленьким ходил) , и после осталась...
либо покупайте, либо не покупайте, остальное защищается законом...
Денег жалко-так и скажи!

А так и воспринимай - современная христианская церковь есть коммерческий проект религиозных жрецов пользующих религиозные чувства и потребности верующих и прикрывающихся учением церкви о Христе.
Всё это ради власти и процветания религиозного ордена. А если кто покушается на идеологию и на церковные догматы, другие люди - то это еретики, а если другие конфессии, тогда это неверные и религиозная война им...
Сейчас люди умнее стали и свечи в храмах не продают а меняют на божью благодать в денежном эквиваленте.
Ну и где он закончил? Правда сейчас его всего лишь посадят...
там при Иисусе торговали скотом, читайте все и не заморачивайте людям головы, умники
Свечка - это пожертвование на храм. Не более того. Можете купить свечку, а можете бросить в ящик. Свечи - это не обязательный атрибут, даже по канонам христианства.
Атрибутику церковную продавать -- это в пределах нормы. А вот то, что цены бывают не совсем адекватные, совсем другой вопрос. Краснеть предеться потом кое-кому)))) . При личной, так сказать встрече, глазки прятать.
1)Герои нашлись - ткни носом! А двушечку не хотите?
2) Торговля? Конечно норма! К этой атрибутике и курево и пойло славная, право! церковь тоже отнесла. Деньги ж не пахнут.
К сожалению сейчас церковь это хороший бизнес. Там все продают и покупают. а Иисус сказал даром получили даром и отдайте. Как же можно за деньги молиться Богу. ? и за деньги получать благословения.
Православная церковь отошла от истинных учений, ты посмотри на католическую церковь, как она выглядит внутри, и как православная.
Ну свечки нужны для службы. Для молитвы.
А в то время о котором пишет Матвей продавали и овц и деньги меняли и шаурму с чебуреками.
Темболее в церкви продаються церковные свечки (а не романтические)
Они не читают библию. Вот приди в церковь и ткни их носом в это место. Что они на это скажут, интересно