Религия, вера
Почему бог любит бедных, но помогает богатым?
Бог любит бедных тем что помогает выживать в этом мире мрака и темноты ради того чтоб его народ -семя Божье выжило и наследовало в мире Света грядущем эту землю она обещана детям Божьим, а вот богатым помогает НЕ БОГ СОЗДАТЕЛЬ, а божок князь мира сего темного которому попустил бог поуправлять чтоб дети Божии научились распозновать добро и зло и выбирать лучшее для себя, чтоб научились разоблачать ряженых добряков и альтруистов научиться видеть под маской доброты их волчий оскал...
Богатым помогает сатана а не Бог :просто Бог дал сатане такую возможность
Прекрасный вопрос!!! Но ответа не знаю.. Я - не из богатых...
держи сердце в чистоте и проси и будет то что хочешь.
Судя по поступкам богатых, у них покровитель Голландец Михель.
Чем больше человек следует за тем, что его вдохновляет - тем сильнее его связь с Богом. А все материальные блага идут как дополнение к этому состоянию.
Поэтому, в первую очередь важно богатство внутри - вдохновение, наполненность и следованию тому, что для тебя истинно. А внешнее богатство притянется на внутреннее.
Люди, которые каким то нечестным путём приобрели материальные богатства, платят потом потерей этого богатства, здоровьем и отношением.
Так что, Бог всегда помогает тем, кто в контакте с Ним. И любит Он одинаково всех.
Может по подобию?
Все просто, богатому труднее войти в царствие Божье и по этому Бог позволяет им насладится жизнью сейчас жалея их. А мы наследуем бесконечную жизнь с Богом в радости.
С чего такое мнение
Дмитрий Петров
Среди детей Рублевки я вижу в основном не детей меценатов и благодеятелей, а детей убийц, воров и беловоротничкового криминалитета
Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Библии, в Иове 34:10.
В Библии говорится :
«Бог добр ко всем». ... Он «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:45).
В Библии говорится :
Православный? Так он оxyeл