Религия, вера

Бог любит бедных, а помогает богатым?

Ирина Кузова
надо самому себе помогать
Валерий Зибров
Лучший ответ
21 Какое общение у волка с ягненком? Так и у грешника - с благочестивым.
22 Какой мир у гиены с собакою? И какой мир у богатого с бедным?
23 Ловля у львов - дикие ослы в пустыне, так пастбища богатых - бедные.
24 Отвратительно для гордого смирение: так отвратителен для богатого бедный.
25 Когда пошатнется богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями.
26 Когда подвергнется несчастью богатый, у него много помощников; сказал нелепость, и оправдали его.
27 Подвергся несчастью бедняк, и еще бранят его; сказал разумно, и его не слушают.
28 Заговорил богатый, - и все замолчали и превознесли речь его до облаков;
29 заговорил бедный, и говорят: "это кто такой? " И если он споткнется, то совсем низвергнут его.
30 Хорошо богатство, в котором нет греха, и зла бедность в устах нечестивого.
31 Сердце человека изменяет лицо его или на хорошее, или на худое.
32 Признак сердца в счастье - лицо веселое, а изобретение притчей соединено с напряженным размышлением.

Книга Премудрости Иисуса, Сына Сирахова
Нуржан Тагаев
Бог дал людям законы и кто понял эти законы, тот и успешный человек. Вы узнайте законы торговля и они касаются принципа: вложил-получи. Кто не вкладывает, тот не получает. Евреи используют Божьи принципы и поэтому успешнее других людей. Я здесь не говорю о моральных принципах-это уже влияет на дальнейшую судьбу богатых людей и их банки взрываются. если они переступают черту.
Максат@ Дамира
Бог помогает праведным.
«Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены, и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа, и делай добро» (Псалом 36:1–3).
....кто что заслужил, то и получит....
Бог любит щедрых! ! и в моральном и материальном плане!
Тех кто умеет любить мир и делиться тем, что имеет!!!!
Чтобы они потом могли вспомнить, как их Бог утешал, а они не верили что будут в аду если не исправятся.
Ну а бедные получат по вере что доверились Тому кто богаче всех и вся.
Бог помогает ЛЮДЯМ.. . а уж потом - бедным или богатым.. . Кто и на что деньги тратит...
Бог любит всех и помогает тем кто в помощи нуждается.
Антон Макридин
Бог любит всех одинаково.
Lena Sorokina da,pashla,ti,naxuiii
Бедных доит, а своим помогает.. .
Михаил Ходорковский, 38 млрд. долларов США
Источник: нефть
Состояние: $3.7 миллиарда
Национальность: еврей

Роман Абрамович, 35 млрд. долларов США
Источник: нефть
Состояние: $3 миллиарда
Национальность: еврей

Михаил Фридман, 37 млрд. долларов США
Источник: нефть
Состояние: $2.2 миллиарда
Национальность: еврей

А теперь по рейтингам... кого больше.. .

1. Олег Дерипаска – еврей
2. Роман Абрамович - еврей
3. Михаил Прохоров - ?
4. Владимир Потанин - еврей
5. Владимир Лисин - еврей
6. Михаил Фридман - еврей
7. Вагит Алекперов - азербайджанец?
8. Сулейман Керимов - азербайджанец?
9. Алексей Мордашов - ?
10. Виктор Вексельберг - еврей
11. Николай Цветков - ?
12. Герман Хан - еврей
13. Владимир Евтушенков - ?
14. Алишер Усманов - азербайджанец?
15. Алексей Кузьмичев - ?
16. Искандер Махмудов - азербайджанец?
17. Елена Батурина - еврейка
18. Андрей Мельниченко - ?
19. Сергей Попов - ?
20. Александр Абрамов - еврей
21. Дмитрий Пумпянский - еврей
22. Леонид Федун - еврей
23. Михаил Гуцериев - ?
24. Леонид Михельсон - еврей
25. Борис Иванишвили - грузин?
26. Виктор Рашников - ?
27. Рустам Тарико - ?
28. Дмитрий Ананьев - ?
29. Алексей Ананьев - ?
30. Урал Рахимов - азербайджанец?
31. Дмитрий Рыболовлев - ?
32. Филарет Гальчев - еврей
33. Андрей Скоч - еврей
34. Василий Анисимов - ?
35. Александр Фролов - ?
36. Александр Лебедев - еврей
37. Андрей Морозов - ?
38. Сергей Пугачев - ?
39. Анатолий Седых - еврей
40. Лев Кветной - еврей
41. Андрей Рогачев - ?
42. Игорь Зюзин - еврей
43. Саит-Салам Гуцериев - азербайджанец?
44. Владимир Иорих - еврей
45. Сергей Галицкий - еврей
46. Александр Гирда - еврей
47. Георгий Краснянский - еврей
48. Данил Хачатуров - еврей
49. Борис Березовский - еврей
50. Вадим Мошкович - еврей
Эрка Сулайманова А помогает потому что это их бог - еврейский. Евреи в шоколаде со своим бог, а наш народ отвернулся от родных богов и теперь только спивается.
богатые польше платят попам вот и результат
всех любит, а помогает тем кто достоин