Религия, вера
Бог любит бедных а помогает богатым
Вот такой он парадоксальный и загадочный.
ты уверен, что это бог богатым помогает?
В следующей жизни, все исправится.
и любит тех, кто его боится, но делает всё для тех кто не боится. Это по библии так, а на самом деле наоборот
Что то не заметно. Скорее наоборот. Думаю протестанты правы.
богатых любит и помогает сатана, чтобы погубить их душу, ведь они за богатство продают душу. Но есть исключения, не все богатые принадлежат сатане.
Бог любит БОГатых, и помогает только БОГатым.
Имущему дано будет, а у неимущего и последнее отнимется.
поскольку бог продукция мошенников на вере, то любит и помогает он только тем, на кого укажут последние)
как то так

Где это написано?
Богатым помогает Сатана. И это на время. Вспомните сколько богатых покончило с собой из-за разорения. Сатана смеялся. А тот, кто осознает свои духовные потребности, он счастлив. Он богат духом!
Бог любит всех но у каждого есть своя голова.
Бог любит всех людей, независимо от того, какой они национальности и социального положения. Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Христианин, который беден, знает, что Бог ценит его ничуть не меньше, чем того, который богат. Бог одинаково любит того и другого и дает им одну надежду. Оба они с нетерпением ждут времени, когда под правлением Царства бедность станет делом прошлого. Каким чудесным будет это время! Наконец, не будет бедных!