Религия, вера

Почему бог любит нищих и убогих, а не богатых и здоровых ?

потому что нищие и убогие так думают
Erkin Usmanov
Лучший ответ
богатые и здоровые не верят в Бога, и тем более свои богатства добыли неправедным путем
=.
=Лено4Ек= .
солнце светит над всеми....
Ирик Баков
..Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
Дмитрий Фомин
Денис Mnemonic ...зажравшимся?
Да? Кто тебе это сказал?
Послушание - вот что главное для БОГА Богатство или бедность не спасет Землю
Кришна любит всех
Виктор Юстус
А не наоборот?)
Борис Ли
Потому что бога нет, а остальное фантазии душевнобольных.
Денис Mnemonic ...так прокричи на небо три раза, что мол отекаешься от бога! Чё ныть то? Трусишь?
Бог любит всех, независимо от их здоровья.
Просто здоровым и богатым легко самим о себе позаботиться.
А бедным и больным надеяться кроме Бога не на кого.
"Десятина принадлежит сироте и вдове"
Бог принуждает богатых делиться с бедными, это их долг перед Богом.
И лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.
Мистер$ Blade
ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
(Прем. Сол. 7:28)
Эдуард Кан
Бог всех любит, просто к сокрушенным сердцем Он ближе
Sinner But The Angel
Виктор Юстус Кришна любит всех. Даже Яну
Уважаемый друг! Бог не разделяет на богатых и бедных не это главное =а развитие души... если вы создали себе богатство путем обмана и нарушения законов космоса=все рано или поздно потеряете=а духовное богатство не потеря=никогда конечно если не станете деградировать=всем удачи!
А чё их любить-то, убогих!
Shahin Melikov
Так может они поэтому богаты и здоровы, что бог все-таки любит их????
Oleg Vavrenyuk
Богатство может быть серьёзным препятствием для веры в Бога. У нищих нет такой проблемы. Луки16:19-31.
Польза от праведности. Бог любит праведных людей и заботится о них. Давид писал: «Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба» (Пс 37:25). Соломон сказал: «Иегова не допустит, чтобы душа праведного терпела голод, а желание нечестивых он отвергнет» (Пр 10:3). Бог будет праведно судить обитаемую землю через Иисуса Христа и сотворит «новые небеса и новую землю», на которых будет обитать праведность (Де 17:31; 2Пт 3:13). Праведным обещано, что земля станет их владением, а нечестивые будут удалены с земли — они станут «выкупом» за праведных,— ведь пока властвуют нечестивые, праведникам нет покоя. Имущество нечестивых достанется праведным, как сказано в притче: «Богатство грешника сберегается для праведного» (Пр 13:22; 21:18).

Тот, кто пребывает в праведности, заверяется в том, что к нему сейчас и во все времена будет благоволить Бог и его будут одобрять люди с правильным настроем сердца, так как «память о праведном достойна благословения [и пребудет «вовек»], а имя нечестивых погибнет» (Пр 10:7; Пс 112:6).
да, бог он такой. Иов был богат и здоров, и бог отдал его на растерзание дьяволу
Serge Tarin
Денис Mnemonic ...так и твой род вскоре переживёт страдания Иова+
Богиня Афродита любит себя. Бог Тор любит Бога Зевса) А Бог Зевс никого не любит. )
Да, что то точно меняется в умах людей... вообще то Бог - любит ВСЕХ