Религия, вера

Почему одни рождаются нищими и больными, а другие богатыми и здоровыми?! Почему условия чтобы унаследовать ЦН неравные?!

Кому что Бог дал.... это равновесие мира
а нищие нужны для того ...что бы
богатые могли им помогать!!!
Татьяна Ким
Лучший ответ
Виктор Пимнев Равновесие мира!
Что за бред, простите меня???
Ага... если бы богатые так активно помогали...
Рождаетесь, обитаете и умираете в этом порочном, падшем и несправедливом антисоветском мире!
Ekaterina Sokolova
Болезнь или здоровье, богатство или бедность - это результат поступков души в прошлом рождении. Это не что-то случайно навязанное обстоятельствами. В Библии об этом сказано: "Что посеешь, то и пожнешь".

Обычно здоровыми и богатыми рождаются праведные души в прошлом.
Но здоровье и богатство, если человек использует это только для своего наслаждения и никак не служит Богу и людям ,- делают человека высокомерным и развращенным. Таким образом, мы удивляемся - "почему Бог дает хорошую жизнь плохим людям".
Нет. Бог НЕ дает хорошую жизнь плохим людям. Бог дает хорошим. Но человек неправильно этим пользуется - и становится плохим.

Например, в школе. Ученик всегда получает пятерки. И у ученика есть выбор - можно продолжать и дальше хорошо учить уроки, а можно - понадеяться на то, что "авось пронесет".И получить двойку. Кто виноват в том, что ученик не учит урок? Гордость и лень ученика.

Если человек хочет хорошей жизни - он должен ВСЕГДА хорошо поступать, правильно. Как Бог учит.

...И второе, что важно понять - бедность и болезнь, НЕ МЕШАЮТ наследовать Царствие Божье. Как богатство и здоровье - НЕ ПОМОГАЮТ этому.

Потому что главное условие обретения Вечной Жизни может быть соблюдено ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Это главное условие - никого никогда не осуждать и всегда помнить о Боге.
Для этого не нужно ни здоровья, ни денег. Нужно только знания как это делать, желание это делать и сами усилия.

Никого не осуждать - значит никому "не мыть кости". А всегда помнить о Боге - значит жить по законам Бога, стараться следовать заповедям, и всегда славить Господа. Желая таким образом возлюбить Господа всем сердцем, а ближнего -как самого себя
Ольга Кнотько
Судьба.
Принцип воздаяния.
Зиёда Сабирова
Потому что человек это какое-то звено какого-то рода человеческого в котором и свое богатство и свое потомственное здоровье и свои взгляды на жизнь Природу Бога!!
Никита Касымов
да одни рождаются не кушающими =здоровыми ( не все богатыми но могут разбогатеть больше шансов) а другие кушающими = больными и большинство нищими ))) но у них есть шанс выучиться и стать здоровыми = отказаться от еды и потом разбоготеть но шансы оч маленькие на выздоровление ))) воскрешение (из кушающ в не кушающие) редкая магия ( как говориться проще убить чем прокормить может быть подходит это высказывание )...
Учение о совершенствовании человека одно для всех. Исполняй полностью и станешь здоровым. Не будешь ни в чём нуждаться ибо Бог обеспечение берёт на себя. Только учение надо исполнять полностью и это труд, огромный труд.
Для достижения духовных целей у всех условия равны абсолютно.
Сесть и открыть Библию толщина кошелька не мешает.
Aityrgan Bakytbekovna
Карма, блин.
Кому судьба - молить и ждать,
Кому - повелевать и брать.
Да все хотят наоборот,
Источник счастья - сам народ.
потому, что мы зброшены на землю с разными понятиями,
мы в положении блудного сына-ВСЕ!
какждый получает своё...и пробует с этим своим жить по правилах дьявола, то, что нам показалось хорошим...
Каждый рождается в своей семье и в разных условиях. Образ жизни родителей часто влияет на материальное благосостояние детей. Кто-то трудится всю жизнь и оставляет наследство детям, а кто-то растрачивает все сам, а дети вынуждены сами заботиться о себе. У каждого есть право выбора, которое обуславливает условия для детей. То же и со здоровьем: одни люди берегут его и их дети, как правило, более здоровые, а другие - сами разрушают нездоровым образом жизни, что, в свою очередь сказывается на их детях.

А условия спасения и обретения царства небесного для всех одни и те же:
Ин 3:16,18,36: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ..Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. ..Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "
За грехи отцов...
Просто некоторых Господь ненавидит ^^
А какие условия по Вашему, лучше? )
Если все были равними то жизн был бы скучным
Виктор Пимнев Отличная была бы жизнь